Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Как защитить свой почтовый ящик от взлома?

vzlom_pochtaКонечно же, полностью обезопасить себя от таких моментов практически невозможно. Очень часто бывает так, что взлом ящиков происходит из-за халатной работы самого сервиса электронной почты. Но если же вы регистрируетесь  на качественном и проверенном сервисе, то ваша безопасность будет зависеть только от вас самих, как и количество спама в вашем ящике. Чтобы не происходило таких неприятных моментов -  необходимо соблюдать некоторые правила:

  • Пароль необходимо придумывать достаточно сложный, чтобы его было сложно разгадать злоумышленникам. Лучше всего использовать какие-нибудь пунктуационные знаки, использовать как заглавные, так и маленькие буквы, а также цифры. Всегда нужно помнить, что чем сложнее пароль, тем сложнее его будет взломать.
  • Часто бывает так, что многие электронные сервисы присылают всевозможные  письма для подтверждения, в которых упоминается о вашем логине и пароле. Когда же ваша почта будет взломана, возникнет прекрасная возможность увидеть и ваши данные, в результате эти сайты вскоре также могут взломать. Поэтому стоит такие письма все-таки периодически удалять во избежание подобных ситуаций.
  • Многие системы просят, чтобы вы ввели так называемый секретный вопрос, который поможет вам быстрее вспомнить свой пароль, если вы его забудете. Очень надежным способом является возможность придумать собственный вопрос, а не выбирать из предложенных вопросов.
  • Никогда не надо лениться при создании своего пароля или же логина, так как это является очень ответственным и необходимым делом. Лучше всегда придумывать разные пароли для почтовых ящиков и социальных сетей, так как это тоже позволит вам обеспечить большую безопасность своих данных.
  • Также взлом вашего ящика может произойти из-за незащищенного соединения.  Чаще всего такие сайты начинаются с  http://, а не так https://.

Нужно быть очень осторожным и ответственным при создании своего аккаунта или же почтовой электронной почты, так как от этого может зависеть сохранность вашей личной информации.

27.02.2015

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.