Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Утеря пароля на BIOS.

password_bios_notebook

Спонсор статьи: moi-service.com.ua

Ноутбуки часто используется в офисах, поэтому защита содержащейся информации необходима. Она возможна при наличии пароля BIOS и при входе в систему. Данная функция не менее важна, чем мощность мобильного устройства. Однако люди способны забывать некоторую информацию, в том числе и многочисленные пароли, которые приходится использовать. Необходим программный ремонт ноутбуков срочно.

Распаролить систему не так просто, как социальную сеть, особенно это касается ноутбуков. У персональных компьютеров снять пароль можно при помощи сброса CMOS. Так же можно воспользоваться специальной перемычкой(джампером) или просто извлечь батарею энергозависимой памяти. Однако мобильные устройства имеют существенные отличии, поэтому редко можно найти модели, в которых бы так просто было снять пароль, ведь за него отвечает микросхема, расположенная отдельно от BIOS. Выйти из сложившейся ситуации можно, обратившись в сервис по ремонту ноутбуков.

Каждая модель мобильного устройства распароливается различным способом, которых существует множество. Поэтому программист должен иметь высокую квалификацию и опыт, чтоб справиться с поставленной перед ним задачей. Специалисты сервисного центра «http://remont-ua.com/» способны снять пароль с BIOS в течение короткого периода времени. Стоимость ремонта ноутбуков при этом не велика. Для снятия пароля с BIOS у некоторых моделей помогает заглушка LPT порта, у других - сервисный пароль, зависящий непосредственно от серийного номера мобильного устройства. Однако все это способно помочь в редких случаях.

Обычно хранится пароль на программируемых микросхемах EPROM, SST, или Winbond. Для того, чтоб снять пароль, их необходимо отпаять и перепрошить, взяв программу от этой модели. Впрочем, этот способ отличается неудобством – на микросхеме присутствует помимо пароля и другая, не менее важная информация, например, серийный номер. При перепрошивке ее невозможно сохранить. Восстанавливается информация при помощи программного обеспечения, которое принадлежит исключительно изготовителю мобильного устройства. Если пароль BIOS утерян, необходим ремонт ноутбуков в Киеве, где специалисты могут восстановить его быстро.

Квалифицированные специалисты сервисного центра «http://proservice.kiev.ua/» осуществляют ремонт ноутбуков любой сложности. Если возникли проблемы с BIOS, они могут снять пароли, обновить прошивку либо заменить микросхемы.

Автор статьи: Корнеенко Виталий Анатольевич

12.03.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.