Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Как подключить принтер к ноутбуку?

632628Тем, у кого есть ноутбук, будет очень удобно купить небольшой принтер и иметь возможность в любое время распечатать дома нужные документы, квитанции или фотографии. Но эти два устройства нужно правильно соединить, чтобы принтер начал работать. Задача эта совсем нетрудная, просто нужно выполнить несколько необходимых операций. Кроме того, желательно, чтобы принтер был надежным и компактным, например, таким как Canon Pixma IP7240.

Подготовка к подключению

Прежде всего нужно проверить, есть ли в комплекте USB кабель для подключения, и если нет, то нужно его купить вместе с принтером. Тем покупателям, которые не знают, какой кабель выбрать, лучше задать этот вопрос продавцу. Кроме того, в комплекте с принтером должен быть провод для подключения к электросети и DVD диск с драйверами.

Перед подключением нужно вставить диск и установить драйвера на ноутбук. На экране постоянно будут появляться подсказки, нужно просто им следовать и программа установится. В процессе установки принтер нужно будет выключить, когда сообщение об этом появится на экране ноутбука. После этого можно подключить кабель. Ошибиться при подключении кабеля практически невозможно: разъем прямоугольной формы нужно подключить к ноутбуку, а квадратный – к гнезду в принтере, которое находится с боковой или с задней стороны устройства.

Включение принтера

После того как кабель подключен, нужно нажать кнопку на лицевой панели принтера и включить его. Спешить при этом не нужно, устройство будет настраиваться, а работа установщика займет несколько минут. Когда загрузка завершена, нужно распечатать пробную страницу и убедиться в том, что все в порядке.

При этом на ноутбуке нужно выполнить еще одну операцию. Когда программа сделает запрос, нужно ли установить этот принтер по умолчанию, принтер должен поставить галочку в этом окошке. Тогда все документы будут автоматически отправляться на печать на этот принтер. Иначе каждый раз на экране будет появляться список принтеров и нужно будет делать выбор.

Принтер подключен. Это процедура совсем несложная и занимает всего несколько минут. Главное, чтобы были все необходимые провода и программное обеспечение правильно установилось.

14.03.2015

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.