Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Эволюция дизайна наручных часов

21

История наручных часов удивительна и невообразима. Оказывается, что первые наручные часы создавались не как бытовой прибор или предмет роскоши, их разрабатывали в первую очередь для боевых офицеров, которые находятся непосредственно на боевых позициях. Первые изделия такого типа назывались так же еще и траншейными часами, которые были значительно удобнее в боевых условиях, чем популярные в то время карманные часы. Если вы хотите купить наручные часы в Киеве - посетите сайт watchdeluxe.com.ua.

Какими были первые наручные часы?

Ученые много спорят на этот счет, а одна из групп предполагает даже, что первые наручные часы были разработаны для Евгения Богарне, пасынка Наполеона и дивизионного генерала. Одно известно наверняка, мужчинам наручные часы понравились не сразу, понадобилось порядка десятилетия, чтобы их начали одевать хотя бы офицеры. По-настоящему оценили ручные часы лишь в начале двадцатого века, поэтому самые крупные представители производства часов когда-то стартовали с громоздких механизмов для карманных или стационарных часов.

В начале двадцатого столетия наручные часы из военного оборудования конвертировались в атрибут простого обывателя мужского пола ведущего активный образ жизни, а за ними уже и женщины стали носить наручные часы. Само собой предприимчивые люди заметили это и стали расширять производство наручных часов.

Каким был дизайн моделей наручных часов?

Первые модели, которые еще разрабатывались для офицеров, выглядели как уменьшенная копия карманных часов, которые крепились на руке ремешком, продетым в несколько припаянных к корпусу петель из проволоки. Никакой эстетики не предусматривалось, как и эргономичностью. Популярные модели того времени имели плавные очертания корпуса, не было никаких резких перепадов размеров и не было выступов, которые не оправдывались с дизайнерской точки зрения. Пример современных, недорогих часов - оригинальные часы Casio AE-1000W-1AVEF.

Сегодня часы, особенно женские, часто играю роль ювелирного украшения украшенного всевозможными драгоценными камнями и металлами. Большая часть модельных домов, предоставляющие модные наряды и другие предметы роскоши, оснащены сегодня и своей часовой продукцией. Из этого можно сделать вывод, что сегодня наручные часы – это не столько необходимый аксессуар, сколько предмет роскоши, престижности, относящий своего владельца к тому или иному сословию. Часы Casio AE-1100W-1AVEF станут лучшим подарком для любимого мужчины.

16.03.2015

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.