Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Топ-4 самых распространённых поломок ноутбуков

0f70996ce9a95939f6140891195d06b0Несомненно, ноутбук при всех своих возможностях является очень хрупким устройством. Он не так хорошо защищен, как обычный ПК. Однако в этом и заключается одно из его преимуществ. Благодаря лёгкости и компактности ноутбук можно брать с собой повсеместно. Главное – не забывать о бережном отношении. И чем дольше оно будет соблюдаться, тем позднее потребуется ремонт ноутбуков.

Вездесущая влага

Треть всех ремонтируемых лэптопов подвергалась воздействию влаги. При её попадании на клавиатуру в лучшем случае пострадает только клавиатура. Это, можно сказать, бюджетная поломка. Если же влага проникнет глубже, тогда пострадает материнская плата и её замена стоит уже совсем других денег. Может также понадобиться менять жёсткий диск, переустанавливать ОС, хотя для профессионалов это также просто, как и прошивка телефона. Вывод напрашивается один: распитие любого рода напитков возле ноутбука – угроза для кошелька и для самой техники. Если же этого никак не избежать, можно хотя бы подальше держать ёмкости с жидкостью.

Повреждение корпуса

Самая популярная механическая поломка – повреждение корпуса вследствие падения ноутбука. Это событие запросто может вывести устройство из строя. Повредить корпус можно, не только уронив, но и случайно сев или поставив что-либо достаточно тяжёлое. Не стоит подпускать к ноутбуку особо активных детей либо, замечтавшись опираться на него локтями.

Разбитый дисплей

В связи с тем, что дисплей ноутбука это жидкокристаллическая матрица, обращения он требует самого бережного. Нужно понимать, что повредить экран может абсолютно всё, даже пальцы рук. Достаточно часто дисплей перестает функционировать, если на клавиатуре что-то забыть, например, ручку или даже несколько листов бумаги, и при этом резко захлопнуть крышку. Поэтому дешевле заиметь привычку проверять перед закрытием крышки нет ли чего на клавиатуре.

Повреждение клавиатуры

Клавиатура ноутбука отличается от клавиатуры компьютеров тем, что её нельзя просто взять и отключить от корпуса. Она – составляющая часть ноутбука и под ней располагаются более важные детали. Крайне нежелательно оставлять на ней что-то тяжелое. Если же клавиши начали западать, засорившись мусором, то ковырять их также не рекомендуется. Для чистки лучше воспользоваться пневмоочистителем или пылесосом.

31.03.2015

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.