Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Из чего делается система хранения данных?

maxresdefaultПрактически все системы, используемые для сбережения данных, будут сравниваться с использованием специальных массивов. Естественно, они могут стать единственным верным и правильным средством для хранения данных, но вот обработка информации будет происходить исключительно на серверах.

Для того чтобы получить доступ к данным, формируется определенный алгоритм работы, обеспечивающий скорость, надежность, защиту и хорошие результаты. Есть специальный драйвер, с помощью которого можно добиваться взаимодействия модуля HBA с сервером управления. Также есть менеджер файловой системы и менеджер оперативной памяти.

Когда в качестве дискового массива будет использоваться совершенно другое устройство, тогда при подключении к серверам обязательно будет использоваться специальная инфраструктура и компоненты. Это обеспечит высокую скорость и надежность.

Для доступа к массивам может быть использована как самая  простая шина, так и определенная сеть, которая ранее установлена и тщательно настроена. Можно приобрести дополнительно специальное оборудование HP 3PAR , с помощью которого происходит управление всеми дисковыми массивами и другими элементами разного типа.

Есть формируется сеть для хранения данных, тогда в ней обязательно нужно использовать концентраторы и коммутаторы. Они работают под управлением протокола FC. Кроме самих систем для хранения данных, специалистам нужно устанавливать специальную инфраструктуру доступа, с помощью которой происходит связь между сервером и массивами.

Многие стараются использовать схему, которая носит название “черный ящик”. В подобной ситуации чтобы получить данные от массива данных на сервер, нужно использовать систему HBA с обязательными протоколами. Множество серверов будут работать по принципу под названием “plug and play”, что упрощает реализацию  требований.

04.04.2015

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.