Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Что такое хостинг и какие хостинги существуют

hosting-dlya-saitaЧто такое хостинг? Какие хостинги существуют? Какой хостинг выбрать для своего сайта? Каждый начинающий вебмастер задает себе эти вопросы. Для начала необходимо разобраться что такое хостинг. Хостинг – это услуга, которая заключается в размещении файлов сайта на некотором дисковом пространстве, который имеет постоянный доступ к сети. Именно на хостинге размещаются все сайты в интернете. На них размещаются файлы сайта, которые обеспечивают его работоспособность.

На сегодняшний день существует несколько видов хостинга. Две основные группы хостингов – платные и бесплатные. От них уже идут, если так можно сказать, подвиды, которые мы рассмотрим чуть позже. Итак, бесплатный хостинг – это хостинг, за который не взымается плата за его использование клиентом. Такие хостинги обладают кучей недостатков, именно поэтому на таких сервисах чаще всего размещают только пробные ресурсы. Поэтому если вы хотите создать серьезный ресурс, на котором планируется высокий поток посетителей, лучше всего использовать платный хостинг.

Платный хостинг подойдет для размещения любого сайта. Однако, если вы разрабатываете ресурс при помощи CMS сервисов, то для каждого из них необходим хостинг с определенными характеристиками. Например, для joomla хостинга минимальные характеристики следующие:

а) поддержка языка програмированния php, версии 5 и выше.

б) поддержка базы данных mysql

в) дисковое пространиство - от 101 мегабайт и выше.

На таком сервисе сайт может приносить реальный доход. Платный хостинг подразделяется на несколько видов:

1. Виртуальный хостинг;

2. Виртуальный выделенный сервер;

3. Выделенный сервер.

Давайте поговорим о каждом хостинге в отдельности.

1. Виртуальный хостинг.

Одна из самых популярных услуг. В виртуальном хостинге на одном сервере может располагаться несколько сайтов. У него есть как плюсы, так и минусы. К плюсам виртуального хостинга можно отнести низкую цену за использование хостинга. К минусам – на данном хостинге возможны сбои трансляции сайта в интернет. Однако из-за дешевизны это хостинг выбирают многие вебмастера.

2. Виртуальный выделенный сервер (VDS хостинг).

Из названия уже понятно, что для каждого отдельного сайта на физическом сервере создается собственный виртуальный сервер. Цены на VDS хостинги сильно колеблются, и они очень сильно отличаются от виртуального хостинга.

3. Выделенный сервер.

Здесь на один сайт выделяется ровно один сервер. И это является большим плюсом, так как вся производительность сервера в полном распоряжении сайта, и вы можете полностью менять конфигурацию сервера. Ну, а к минусам данного хостинга относится высокая цена.

08.04.2015

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.