Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Описание браузера Amigo, его плюсы и минусы

amigo_scrВеб-браузер Amigo от российской компании «Mail.ru» появился сравнительно недавно. От популярных собратьев Mozilla Firefox и Opera браузер Amigo отличает коммерческая основа. Amigo – бесплатный браузер, то есть загрузить его на свой компьютер вы можете абсолютно бесплатно, за пользование Amigo вас тоже не попросят заплатить, но разработчики создавали его, в первую очередь,  для прогрессирования сервисов компании «Mail.ru».

Amigo, как и Google Chrome, Yandex Browser и браузер Рамблер Нихром, создан для продвижения на рынке сервисов поисковую систему компании-производителя, почтового агента, карт и т.д. Ну и, естественно, для продвижения рекламы!

Если же в таком случае вас интересует ещё и автоматическое управление ставками контекстной рекламы Яндекс.Директ и РСЯ, то отличным выходом может стать специальная программа под названием «Директ автомат», заказать которую вы можете на сайте direct-automate.ru.

То, что веб-браузер Amigo выпущен недавно, не является его минусом. Если смотреть на это с той стороны, что разработчиками компании «Mail.ru» были проанализированы ошибки и недочеты «взрослых» конкурентов -  и учтены при разработке Amigo. Основным достоинством данного веб-браузера является его малое потребление оперативной памяти!

Особенности браузера Amigo

Главная отличительная черта Amigo – это специфика мониторинга ленты социальной сети. С правой стороны открыто вертикальное окно  с загруженной новостной лентой соцсети, которую вы выбрали, причем переключиться с одной соцсети на другую можно в один клик, что очень радует. Новые посты не добавляются сами собой беспрерывным потоком, а ожидают, пока вы не обновите страницу. Этот момент будет большим плюсом для вас при большом количестве друзей, групп и страниц, на которые вы подписаны, ведь лента может обновляться достаточно часто  и следить за новостями будет сложно без функции, встроенной в Amigo.

Еще одна фишка от разработчиков браузера – вы можете общаться и слушать музыку, не открывая саму социальную сеть. Причем музыку для удобства вы можете формировать по альбомам. Следующей немаловажной особенностью Amigo является возможность перенесения всех закладок из любого другого браузера, которым вы пользовались до этого, причем делается это элементарно, буквально в один клик.

Адресная строка содержит значок, нажав на который вы сможете добавить к себе на стену любой выбранной социальной сети необходимую ссылку одним нажатием. Несмотря на то, что «Mail.ru» – это глобальный почтовый портал, в браузере в качестве основной почты вы можете выбрать любую почту  на ваш выбор.

Достоинства веб-браузера Amigo

Производительность

Amigo практически не «задумывается», открывая страницу. Скорость его работы – это его главное достоинство, которое присуще ему не только благодаря  движку Chrom, но и благодаря разработчикам, они  не перегрузили платформу лишними плагинами и расширениями, которые бы влияли на скорость работы браузера.

Расширяемость

В браузере от «Mail.ru» вы сможете воспользоваться всеми приложениями, расширениями и темами из магазина для Chrome.

Интуитивно понятный интерфейс

Даже новичок, совсем недавно попавший в сеть интернет, сможет легко освоиться и разобраться с интерфейсом и функционалом Amigo.

Наличие кнопки «Mail.ru Checker»

При нажатии на кнопку «Mail.ru Checker» открывается окно почтового агента «Mail.ru», также благодаря этой кнопке обладатели почты Mail.ru будут уведомлены о наличии новых писем. Кнопка очень удобная, но только для тех, у кого почта именно Mail.ru. Для остальных пользователей она, к сожалению, бесполезна.

Ресурсоемкость

Amigo веб-браузер, несмотря на свою новизну, будет работать даже на очень слабых машинах, так как для обеспечения его корректной работы не нужны огромные ресурсы.

Недостатки веб-браузера Amigo

Пусть и  немного, но у данного браузера есть и свои недостатки. Основным недостатком Amigo является малое количество социальных сетей, доступных к подключению. Здесь хорошо просматривается коммерческое основание Amigo. Естественно, в данном веб-браузере подключены «Одноклассники» и «Мой мир», то есть те проекты, которые полностью принадлежат компании «Mail.Ru Group».

Что же касательно социальной сети ВКонтакте, то здесь «Mail.Ru Group» принадлежит только часть проекта. Социальные сети Twitter и Facebook имеют слишком широкое распространение, чтобы от них отказаться. Это, скорее всего, привело к тому, что пользователи выбрали бы скорее другой браузер, чем отказались от любимой социальной сети. Подход, безусловно, меркантильный, но каждый борется за свой кусок прибыли как может – в этом вся суть конкуренции.

Социальная сеть Google+ и сайт знакомств Mamba также являются очень популярными сервисами, без участия которых компания «Mail.Ru» понесла бы убытки.

Чтобы избавиться от конкурентов, Amigo стоило бы добавить еще такие сервисы, как ICQ, Skype, Google Talk, Windows Live, AOL, Yahoo и некоторые другие самые популярные сервисы. Вероятно, это бы просто стерло существующие аналоги, но «Mail.Ru Group» почему-то решили поступить иначе.

На этом недостатки Amigo заканчиваются, исходя из чего можно прийти к выводу, что данный веб-браузер является весьма удобным в использовании и имеет широкие перспективы расширения своей популярности.

11.04.2015

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.