Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Acer Liquid Metal управляется самое последней версией ОС…

Acer Liquid Metal управляется самое последней версией ОС Android, 2.2, но не это главное.Во-1-х, в аппарате один десктоп, что уже необычно для Android. На этот десктоп нельзя выводить виджеты, только иконки, а виджеты находятся в отдельной оболочке (либо, вернее, слое) с пятью рабочими столами, которая вызывается удержанием кнопки «Домой». Такое разделение не совершенно разумно, но после привыкания это не вызывает неудобств.

Принципиально, что в телефоне употребляется тот же самый интерфейс, что и во флагманском Stream. Оболочка очень увлекательна, она самобытна, оригинальна, пусть и не совершенно явна и ординарна в использовании. Расскажу про нее подробнее.

На дисплее размещается строчка с 8-ю иконками, их можно поменять местами, это так именуемый быстрый запуск. При нажатии кнопки меню, либо при скролле вверх открывается полный список программ, где эти самые 8 иконок находятся сверху. Участок с остальными иконками прокручивается горизонтально, а не вертикально, при всем этом верхние 8 штук остаются неподвижными. Такая вот логика.

Интерфейс, набор ПО

Интерфейс, набор ПО

Интерфейс, набор ПО

Интерфейс, набор ПО

Виртуальная клавиатура не самая удобная, лучше ее заменить на аналог от HTC, благо эта процедура не из трудных. При такой диагонали экрана ее использование не вызывает никаких вопросов, со вводом текста проблем не возникнет.

Интерфейс, набор ПО

Интерфейс, набор ПО

При прокрутке главного экрана вправо появляется список запущенных приложений с миниатюрами экранов - своеобразный файловый менеджер. Приложения можно закрывать, переключаться - этот процесс очень нагляден, за это программистов компании явно можно похвалить.

При прокрутке экрана влево появляется мультимедийная панель, похожая по исполнению на реализацию в первом Liquid. Три категории: фото, видео, музыка, при всем этом для каждой категории показываются либо миниатюры фотографий, видео, или обложки музыкальных альбомов.

Интерфейс, набор ПО

Интерфейс, набор ПО

Остальное в интерфейсе Acer UI 4.0 более или менее стандартно. А именно, набор иконок, элементы системы, красиво прорисованы, стандартны для Android 2.2. Имеется так называемый Smart Dialing - при наборе цифр на виртуальной клавиатуре в списке появляются номера, в каких содержится вводимая комбинация цифр - удобное дополнение к стандартному функционалу звонкового сервиса.

Интерфейс, набор ПО

Интерфейс, набор ПО

Интерфейс, набор ПО

В режиме ожидания над строкой с этими иконками есть небольшая полоса уведомлений и текущем подключении, состоянии батареи, активном Bluetooth и т.д.. При нажатии на нее строка состояния раскрывается, можно посмотреть эту информацию подробнее, включить соответствующие службы. В принципе, тут все логично, перейдем к более оригинальному решению.

Соответственно, тут же можно переключиться в нужное приложение. Также очень удобная и полезная находка.

Интерфейс, набор ПО

Интерфейс, набор ПО

Интерфейс, набор ПО

04.09.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.