Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Швейные машины

52Качественный инструмент для ремонта и пошива одежды, текстиля для дома нужен каждой хозяйке, швее, домашнему мастеру, производителю текстиля. Современные швейные машинки выпускаются в любительском, универсальном и специальном исполнении. Любительские модели имеют несколько десятков стежков, функцию имитации оверлока, некоторые вышивальные швы. Наиболее дорогие модели этой серии снабжены электронным блоком управления с возможностью программирования режимов шитья и вышивки, подключения к компьютеру. Специальные машинки, как правило, имеют несколько ключевых стежков и предназначены для отдельной группы материалов: трикотажа, шифона, кожи и меха, джинсовой ткани. Такие модели могут не иметь программного блока управления, работают хорошо только с обозначенными в названии тканями. Их используют для производства одежды конкретного вида. Программируемые машинки этого типа подключаются к центральному блоку управления. Все виды кардинально отличаются по мощности, типу шва и функциям управления.

Швейные машины с оверлоком

Современные модели любительских и универсальных инструментов – это швейные машины с оверлоком. Главным их отличием является присутствие нескольких обметочных строчек в функциях, возможность применения оверлочных лапок. Машинки идеально подходят для пошива изделий из жестких тканей, стрейчевых плотных материалов, ремонта одежды. По видам швейные машины с оверлокомбывают:

  • распошивальные плоскошовные модели – сшивают два отреза трикотажа без обрезки;
  • любительская модель электромеханического цикла, электронная универсальная с обметочными швами и лапками;
  • оверлочный тип – обрезает и обмётывает край;
  • коверлок – сшивает, обрезает и оверложивает.

Оверлок, коверлок, распошивальный инструмент выполняет трикотажные обметочные швы, обрезку края. Любительская машинка с функцией обмётки предназначена для жёстких тканей и не обрезает края.

Швейные машины для кожи

Уникальным подвидом оборудования считается техника для обработки кожи и меха. По схеме устройства швейные машины для кожи представляют более мощные механизмы, имеют более жесткую конструкцию крепления и направления ткани, оснащаются специальными иглами, лапками. Инструменты предназначены для обработки плотных и относительно тонких материалов: дерматина, натуральных шкур, парусины, джинса, меха. Профессиональные швейные машины для кожи бывают прямострочные, двухигольные, рукавные инструменты челночного типа.

Выбирайте правильные инструменты!

28.04.2015

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.