Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Вирусы в браузерах. Избавляемся от них

0d14406429c3e7a8f17d60f3771259e9Большинство пользователей Интернета не заботятся о своей безопасности, и в итоге компьютер заражается различными вредоносными программами. Давайте изучим, как лучше от них избавится.

Почему в браузере появляется вирус?

Следует понять, что вирус в браузере не возникает из ниоткуда. В основном это происходит по причине беспечности пользователя.

Причин заражения вирусами не много. Можно разделить их на три основных вида:

  1. Вы переходили по ссылке на сайт обменщик (так называемый фишинговый сайт).
  2. Вы посетили сайт, где используется программа для считывания данных пользователя.
  3. Посещение порно сайтов.

Чаще всего пользователи даже не понимают, что им уготована ловушка. Это схоже с действием поисковика вебалта, один раз зашел и от него не отделаешься. Давайте рассмотрим основные действия, которые необходимо предпринять, чтобы очистить браузер от вируса. Начнем с Оперы. Посетив сервис macroindex.ru вы сможете заказать продвижение вашего сайта.

Избавляемся от вируса в браузере Опера

Очищение этого браузера от вредоносных программ можно назвать самой простой и не обременительной. В среднем удаление вирусов отнимет у вас 2 минуты. Для этого следует зайти в браузер. В меню сверху выбираете «Инструменты» после чего переходите на «Настройки», также можно воспользоваться сочетанием клавиш Контрал+Ф12.

В открывшемся окне вам необходимо выбрать кнопу «Настройка ЯваСкрипт», после чего выбирается «Юзер ЯваСкрипт файл» - это папка с пользовательскими файлами. После этого необходимо удалить все записанные здесь данные.

Проверьте, чтобы поле осталось пустым!

Интернет Эксплорер без вирусов

Для удаления вирусов их этого браузера вам необходимо зайти в меню «Сервис» и нажать на кнопку «Настройки». В появившемся окне выбирается пункт «Панель инструментов» и по очереди отключаем разрешения. Перезапускаем браузер после каждого отключения. Вы найдете вирус рекламы и избавитесь от него, а в результате уйдет баннер, после этого вы можете включить все приложения. Прочие браузеры вы можете вылечить аналогичным способом.

Удаляем вирусы из браузера Гугл Хром

Все делается по аналогичной схеме, как и в вышеперечисленных браузерах. Но если после проделанной работы, вирус остался в браузере, то следует проверить путь ярлыка. Если присутствуют лишние данные, их следует удалить.

При работе с Гугл Хром возможно браузер клонирован, поэтому зайдите в каталог и оттуда удалите клон.

Избавим браузер Мозила Файрфокс от вирусов

Этот браузер восприимчив к различным типам заражения. Не всем известно, но разрабатывался этот браузер на основании Интернет Эксплорера. А в итоге многие влюились в огненную лису. И естественно, поскольку он разработан на ядре ИЭ, то и лечение у него аналогичное. Вам следует убрать с меню «разрешения» различные подозрительные данные.

В Мозеле Файрфокс это следует сделать через вход в меню, выбрать «Дополнение» и затем параметры «Разрешения».

Дополнительные способы удалить вирусы в браузерах

  1. Следует провести чистку файла хостс. тхт. Найти его можно использовав путь С:\Виндовс\систем 32\драйверс\етс. Следует отметить, что с помощью этого файла решаются вопросы с вирусами из социальных сетей.
  2. Почистить реестр. Сделать это можно с помощью специальных программ, которых на сегодняшний день очень много в Интернете.
  3. Если все вышеперечисленные способы не помогают, то, как вариант, вы можете попробовать восстановить систему.
  4. Когда ничего не помогает, выход только один переустановить систему. Гарантия избавления от вредоносных программ 100%.

Профилактика от вирусов

  1. Баннер просит код из смс. Ни в коем случае не шлите смс!
  2. Нельзя переходить по ссылкам. К этой ситуации относится даже просьба обновит флеш плеер. Запомните, компания Адобе не просит пользователей обновлять плеер. Не следует идти на поводу у баннера, который просит это сделать, так как это обман.
  3. Не переходите по ссылкам от всплывающих окон и сообщений из социальных сетей.

Избавление браузеров от вирусов вполне посильная задача. Выполнив ее, вы избавитесь от многих проблем.

26.04.2015

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.