Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Быстро разряжается батарея ноутбука Toshiba

38

Знание правил правильного ухода за аккумуляторными батареями ноутбуку необходимо всем кто хочет продлить срок службы аккумулятора своего ноутбука, и сэкономить время и деньги на приобретении новых батарей.

Вас безумно раздражает, что батарея вашего ноутбука Toshiba полностью разряжается в самый разгар важной работы? Неудивительно, ведь это может существенно осложнить достижение поставленных целей и даже привести к полной потери информации. Если вы до сих пор считаете, что продлить срок службы аккумулятора очень сложно, то вы сильно ошибаетесь: перечисленные ниже 7 советов помогут вам продлить срок службы батареи вашего портативного компьютера.

Как увеличь время работы аккумулятора ноутбука:

1. Снизьте яркость дисплея ноутбука

Практически в каждой модели современных ноутбуков есть опция снижения яркости экрана. Также иногда есть функция контроля за охлаждением процессора. Задайте минимальные параметры этих опций, тем самым вы сильно снизите количество потребляемой энергии вашим ноутбуком.

2. Выключите ненужные приложения

Если вы работаете на ноутбуки, который питается только от аккумулятора (не подключен к сети), то выключите все ненужные вам в данный момент приложения. При одновременном выполнении нескольких программ возрастает нагрузка на процессор компьютера, а значит ему необходимо больше энергии, чтобы обработать поступающие данные. Запускайте на работающем от аккумулятора ноутбуке только одну программу и вы сможете сильно увеличить время работы аккумулятора.

3. Отсоедините все внешние устройства

Все внешние устройства, которые подключаются к вашему ноутбуку через USB разъемы (флешки, внешние диски, устройства чтения DVD дисков и другие) также получают необходимую для их работы энергию от батареи вашего ноутбука.

4. Используйте спящий режим вместо режима ожидания

Режим ожидания, конечно, помогает сохранить заряд аккумулятора, если вы в данный момент не пользуетесь устройством, но спящий режим справляется с этой задачей намного лучше! Если вы не пользуетесь ноутбуком, то закройте его крышку и он перейдет в спящий режим тем самым будет сэкономлено большое количество энергии.

5. Чистка контактов аккумулятора

Металлические контакты аккумулятор ноутбука требует периодической чистки, прочищать их рекомендуется не реже, чем раз в два месяца. Для чистки лучше всего подойдет мягкая ткань без ворса и медицинский спирт. Очищенные от окисления контакты способствуют улучшению передачи энергии и снижают ее потери. О том, как правильно чистить контакты, вы можете ознакомиться на страницах сайта notebook-batteries.com.ua.

6. Периодическая дефрагментация жестких дисков

Дефрагментация жестких дисков структурирует находящуюся на них информацию, что позволяет ноутбуку быстрее находить и считывать находящиеся на диске данные. Чем быстрее будет найдена необходимая информация на диске, тем меньше энергии уйдет на процесс поиска.

7. Установите нужные настройки потребления энергии

У каждого современного ноутбука есть возможность настроить потребление им энергии. Зайдите в меню настроек и убедитесь, что нужные параметры выставлены в значении «оптимальное использование» или «энергосбережение».

Дополнительные советы:

  • Чем больше оперативной памяти установлено в ноутбуке, тем меньше он потребляет электроэнергии;
  • Включите функцию автосохранения документов при работе на ноутбуке, питающемся только от аккумулятора. Это позволит сохранить введенную вами информацию, если внезапно закончится заряд и компьютер выключится;
  • Сократите использование графики, для этого уменьшите разрешение экрана ноутбука и отключите все графические устройства;
  • Отключите или сделайте как можно тише звук на вашем ноутбуке;
  • Очистите вентиляторы ноутбука от пыли при помощи мягкой ткани без ворса (для большего эффекта используйте жидкость для очистки клавиатуры);
  • Чем ниже окружающая температура, тем больше срок службы аккумулятора, а соответственно ваш ноутбук сможет проработать на одном заряде дольше.

Приведенные выше советы по уходу и обслуживанию аккумуляторных батарей ноутбуков проверены временем и множеством других пользователей. Следуйте этим советам и вы сможете значительно продлить срок службы аккумулятора вашего ноутбука Toshiba. Если ноутбук стал работать от одной зарядки меньше, чем два часа, то пора задуматься о приобретении нового аккумулятора. Новые аккумуляторы для ноутбуков Toshiba вы можете приобрести в магазине notebook-batteries.com.ua/category/toshiba-notebook-battery.html.

04.05.2015

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.