Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Описание браузера Google Chrome, его плюсы и минусы

images-1Google Chrome – один из наиболее популярных веб-браузеров на сегодняшний день, его разработчики направляют свои усилия на создание самого быстрого браузера за счет урезанного функционала.

Разработчики Google решили не нагружать работу браузера всевозможными фишками  и создать свой браузер максимально в стиле, в котором не будет ничего лишнего – только все функции, которые могут понадобиться пользователю, которые можно добавлять при помощи расширений. Таким образом, каждый сможет создать тот функционал, который ему нужен, не нагружая систему. А упаковка для яиц цена доступна для заказа на сайте www.tdizo.ru.

Особенности браузера Google Chrome

Безопасность

Google Chrome с установленной периодичностью обновляет из специальных списков базу вирусов (в первом списке фишинг-сайты, а во втором – сайты, содержащие вредоносное программное обеспечение) и выдает предупреждение пользователю, если он осуществляет попытку перейти на сайт, который может принести вред компьютеру.

Google Chrome, несмотря на погоню за быстродействием, открывает на каждую вкладку отдельный процесс, для того чтобы исключить ситуацию, когда одна вкладка сможет повлиять на работу другой (при зависании одной вкладки пользователь сможет просто завершить ее процесс, не закрывая браузер полностью, тем самым не потеряет содержимое других страниц, которые уже открыты). Но у процесса вкладки минимальное количество привилегий (процесс лишен возможности записи или чтения), за счет чего открытие на каждую вкладку своего процесса несущественно влияет на общее быстродействие браузера. Можно сказать, вкладка помещена в песочницу.

У Google Chrome есть возможность работать в режиме «инкогнито». Страницы, просматриваемые пользователем в этом режиме, не будут отражаться в истории, файлы cookie будут удалены в автоматическом режиме, как  только окно будет закрыто. Но если  находясь в режиме инкогнито, пользователь создаст закладку или скачает какой-либо файл, то эти данные не будут потеряны.

Но режим инкогнито не защищает от:

  • веб-сайтов, собирающих информацию о пользователе;
  • провайдера, отслеживающего посещение страниц пользователем;
  • программного обеспечения, наносящего вред компьютеру;
  • тайных агентов, которые следят за пользователем.

Скорость

Google Chrome работает на высокопроизводительном движке, обрабатывающем JavaScript V8. Иногда с целью ускорить загрузку страницы Google Chrome используется упреждающее чтение DNS.

Стабильность

В Google Chrome имеется диспетчер задач, позволяющий просматривать, какой сайт и плагин использует оперативную память, при условии, что какой-то процесс занимает слишком много памяти, его можно завершить в один клик  и это никак не повлияет на работу браузера в целом.

Интерфейс

Стандартно в интерфейсе Google Chrome можно найти следующие кнопки: предыдущая страница, следующая страница, загрузить заново/приостановить загрузку, сделать страницу закладкой. Также при открытии Google Chrome пользователь увидит омнибокс – это строка, расположенная вверху открытой вкладки  и совмещающая в себе строку адреса и поиска одновременно.

google_chrome_free_download

К главной особенности Chrome можно отнести страницу быстрого доступа, открывающуюся при создании новой вкладки. На этой странице будут отображаться восемь веб-сайтов, которые пользователь посещает чаще всего (показаны они будут как небольшие скриншоты веб-страниц), также сюда могут попасть страницы, которые были недавно закрыты. Страница быстрого доступа может быть настроена пользователем на свой вкус.

Управлять закладками в Google Chrome очень удобно, в один клик страница попадает в закладки, стоит только нажать на звездочку, которая находится в конце строки адреса/поиска,  также легко закладка и удаляется из списка. Если пользователь скачивает какой-либо файл, то он отображается внизу окна браузера в панели загрузок, там же можно проследить и за ходом скачивания файла. Все скачанные файлы попадают в папку загрузки.

Темы

Если пользователю надоест внешний вид браузера, то он с легкостью может выбрать в галерее новую тему и установить ее, причем в галерее присутствуют темы не только от компании Google. Стоит отметить, что изменение темы никак не влияет на работу браузера.

Расширения

Из галереи расширений каждый пользователь имеет возможность выбрать и установить набор функций, который необходим именно ему. Расширения помогают не нагружать браузер стандартными функциями, которые могут быть не нужны пользователю. Стандартный функционал создан в стиле минимализма, что благотворно влияет на быстродействие браузера.

Автоматический перевод веб-страниц

Очень удобная функция, присущая только Google Chrome, – это переводчик страниц. В настройках можно установить родной язык и добавить те языки, на которых написанные страницы необходимо переводить. После настройки языков перевод предлагается автоматически.

download-hero-cros

Достоинства веб-браузера Google Chrome:

Веб-браузер Google Chrome обладает следующими достоинствами:

  • быстрота загрузки страниц;
  • активное развитие и беспрерывная работа разработчиков делает браузер очень перспективным;
  • наличие магазина Chrome Web Store, в котором очень легко и бесплатно можно установить самые разнообразные расширения, приложения и темы, меняющие внешний вид браузера;
  • умный поиск;
  • возможность перенести закладки предыдущего браузера;
  • наличие режима инкогнито.

Минусы браузера GoogleChrome

Браузер Google Chrome имеет следующие недостатки:

  • коммерческая  основа: Google Chrome создан, прежде всего, для того, чтобы продвигать сервисы Google;
  • браузер следит за пользователем, собирая о нем статистику, после чего она попадает в компанию Google, где хранится и обрабатывается, причем эту функцию отключить нельзя;
  • слабый стандартный функционал.

04.05.2015

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.