Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Преимущества абонентского обслуживания компьютеров в офисе

33

В нынешнее время работа любой компании напрямую зависит от работоспособности компьютерного оборудования. Ведь если какая-то из машин выйдет из строя, это в большей или меньшей степени, но парализует деятельность предприятия, что в свою очередь приведет к уменьшению количества прибыли. Чтобы этого не случалось, нужно не только оперативно устранять все неполадки, но и проводить плановое обслуживание, дабы вероятность сбоев была сведена к минимуму. Ранее в этих целях привлекались системные администраторы – штатные или сторонние. Однако такой способ постепенно уходит в небытие, уступая место ИТ-аутсорсингу.

В данный момент все большее количество современных компаний прибегают к подобным услугам. Ведь обслуживание компьютеров сторонней ИТ-организацией имеет очень важное и неоспоримое преимущество – сокращение издержек. Первое, на чем экономит компания, это выплаты зарплат штатным или приходным сисадминам. Это значит, что услуги ИТ-фирм будут расцениваться как периодические хозяйственные траты, поэтому не придется платить налоги. Зато качество оказываемого обслуживания будет на порядок выше, нежели от штатного специалиста. Практически все ИТ-организации гарантируют качество своего сервиса, поскольку, как правило, в договоре указывается, что в случае невыполнения требуемых клиентом задач, все убытки берет на себя исполнитель.

Также один из ключевых моментов при ИТ-аутсорсинге – специалисты никогда не уйдут в отпуск и не заболеют, поэтому если потребуется ремонт компьютерной техники или устранение каких-либо неполадок, клиенту не придется ждать, пока сисадмин вернется из отпуска или пока устройство не починят в сервисном центре. К тому же в ИТ-организациях специалисты часто сталкиваются с разноплановыми проблемами, поэтому если возникнет какая-то нестандартная ситуация, благодаря абонентскому обслуживанию решить ее получится гораздо эффективнее и быстрее, нежели с помощью штатного сотрудника, который подкован только в происходящих в его деятельности вопросах.

Отдельно стоит сказать, что ИТ-аутсорсинг – это не только периодическое обслуживание компьютерной техники, но и помощь в оптимизировании ее работы. Тем более что при необходимости клиенту предоставляются все значимые для него консультации. Таким образом, услуги сторонней ИТ-компании являются современным и эффективным способом поддержания работоспособности своего предприятия.

14.05.2015

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.