Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Как выбирать наушники для ноутбука

9424_hp_envy_14_be_65146

Известно, что встроенными динамиками ноутбука басы передаются недостаточно хорошо. При этом слушать музыку с мобильного компьютера в общественном месте не всегда удобно, ведь звук беспокоит окружающих. Для этого можно купить наушники, чтобы слушать любимые композиции с ноутбука в том или ином месте. Рассмотрим некоторые аспекты выбора таких приспособлений.

Фактор сопротивления

Если вы выбираете наушники для ноутбука, то обратите внимание на показатель сопротивления излучателей. Стоит отметить, что у ноутбука основной потребитель энергии – это не усилитель. Этим он отличается от таких устройств, как:

  • проигрыватель mp3;
  • смартфон.

И по этой причине продолжительность работы не определяется сопротивляемостью наушников. Тем не менее, когда сопротивление меньше 16 Ом, то усилитель может выйти из строя. С учётом этого надо выбирать модели, сопротивление которых как минимум 32 Ом.

Выбор конструкции наушников

Наушники могут надеваться на голову или вставляться в уши. Второй вариант весит меньше, для него не требуется отдельная сумка, такие наушники не действуют сильно на ушные раковины, хотя внутреннее ухо воспринимает звуки сильнее. Стоит полностью отказаться от моделей, в которых есть специальные трубочки, достающие до барабанных перепонок. Эти устройства являются опасными для слуха.

Тип наушников

Необходимо определиться, какой тип устройств вас интересует: открытый, закрытый или полуоткрытый. Качество звучания первых не самое высокое, ими создаётся неприятный «звон», который слышат окружающие. Модели закрытого типа полностью отгораживают уши человека от окружающего мира, даже при отсутствии звукового сигнала. Промежуточный вариант – полуоткрытые модели. Если говорить о безопасности на улице, то использовать закрытые модели не стоит. Они будут уместными, если вы работаете дома, слушая музыку с ноутбука.

Другие аспекты

Выбирайте модели с качественным шнуром. Есть наушники, которые позволяют менять уровень громкости с помощью регулятора на шнуре. Кроме того, следует выбирать модели, в которых отсутствуют токопроводящие части.

19.05.2015

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.