Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Рекомендации по использованию терок для педикюра

terka-dlja-pedikura-2Ранее для ухода за ногами использовались лишь обыкновенные ножницы для обрезания ногтей и кусочек красного кирпича, для удаления огрубевшей кожи по всей стопе. В настоящее время рынок педикюрных приспособлений предлагает огромнейший ассортимент инструментов, начиная от терки для педикюра и заканчивая шаберами и скребками. В каталогах специализированных магазинов вы сможете найти любые педикюрные инструменты: лазерные терки, профессиональные металлические пилочки для ногтей, кусачки и многое другое.

Для ухода за ножками в домашних условиях домохозяйки обычно покупают терки и скребки из следующих материалов: пемзы, пластика, древесины, нержавейки или никеля. Эксперты рекомендуют во время проведения влажной, а также сухой обработки использовать терки из дерева, покрытые лаком. Помимо этого огромной популярности приобрели лазерные терки, которые классифицируются по степени жесткости.

Как использовать терки для педикюра?

1. Распаривание. Первым делом следует хорошенько вымыть ножки, а потом поместить их в горячую ванночку и подержать их в ней около 10 минут. При этом следует предварительно избавиться от старого лакового покрытия. В ванночку рекомендуется добавить несколько столовых ложек морской соли и ароматическое масло. Кроме того нелишним будет добавление полезных отваров, например, ромашки, которая известна своим антисептическим воздействием. Если ваши ступни покрыты трещинами или появились натоптыши, то поможет смесь календулы со зверобоем.

2. По окончанию водных процедур следует вытянуть ножки и вытереть их полотенцем. Помните, после ванночки не стоит обмывать ноги, потому что так вы смоете соли, которые не успели впитаться. Известный факт: соли способствуют удержанию влаги в коже, так же как и масла.

3. Теперь можно приступать к обработке ножек специальной теркой. В участках, где кожа огрубела меньше всего, следует использовать менее шероховатую сторону, а грубую применяют для удаления натоптышей и мозолей.

4. Для последней стадии обработки ног нужно применять только менее шероховатую сторону. Также необходимо запомнить, что при удалении ороговевших частиц нельзя задевать живой слой, потому что это приведет к быстрому появлению новых мозолей. По этой же причине нельзя применять терки, обладающей сильной шероховатостью на участках, которые не были распарены описанным выше способом.

01.06.2015

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.