Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

В 2015 году треть новых планшетов будет поддерживать сотовую связь

Сотрудники аналитического центра IDC смогли пересмотреть свой прогноз, который напрямую касается продаж мобильных устройств в текущем году. А именно, изначально прогнозировалось снижение спроса на планшеты. Только вот снижение продаж будет наблюдаться в области обычных планшетных ПК, а те, что обладают возможностью поддержки сотовой связи будут, наоборот, востребованными.

Планшетный ПК или смартфон?

Эксперты в области аналитики уверены, что в этом году особенный всплеск будет наблюдаться в сфере продаж устройств, которые поддерживают сотовую связь. Более того, имеется предварительно составленная статистика, согласно которой в текущем году мировые поставки гаджетов составят свыше 220 миллионов единиц. Этот показатель на четыре процента уступает статистике прошлого года. Специалисты пояснили, что изначально ожидали увеличение выпуска данной электронной продукции, но следуя показателям двух последних кварталов, наблюдается только снижение.

В итоге картина получается следующая: стандартные планшетные ПК, именуемые как “таблетки”, становятся менее востребованными у пользователей. А вот мобильные гаджеты с поддержкой сотовой связи имеют совершенно противоположную динамику. Специалисты уверены, что в текущем году доля выпуска таких устройств увеличится до 33 процентов, по сравнению с прошлогодними 21 процентами.

Но и это еще не все, так как аналитические эксперты уверены, что ежегодно доля сотовых модемных устройств на рынке будет расти, в среднем, на шесть процентов. А в 2019 году общая их часть будет составлять уже около сорока процентов всего мира мобильной электроники. Чтобы сравнить данную динамику, аналитики приводят прогнозы на планшеты, которые поддерживают только интернет-доступ посредством технологии Wi-Fi. В частности, в ближайшие пять лет их темпы роста окажутся весьма сниженными - минус 0,4 процента.

Выгода для многих

В некоторых странах уже явно проглядывается востребованность планшетов, имеющих сотовые модемы. Такой рост продаж объясняется огромным потенциалом подобных мобильных гаджетов. Специалисты уверены, что планшеты “2 в 1″ важны для всей планшетной “экосистемы”, так как способны удовлетворить потребности многих сотовых операторов и вендеров по всему миру. С одной стороны, такие гаджеты очень быстро справляются с ценовой “эрозией”, а с другой - подобные устройства стоят гораздо меньше относительно смартфонов с теми же функциями.

03.06.2015

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.