Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Планшет Google Tango с системой 3D-моделирования стал доступен всем желающим

Всемирно известная компания Google смогла на днях порадовать всех своих пользователей. Особенно тех, кто очень заинтересован проектом Tango.

От всемирно известной корпорации поступили сразу две колоссальные новости, а именно, они напрямую затрагивают экспериментальные планшеты проекта Tango. Во-первых, теперь такие устройства будут доступны для всех желающих, а во-вторых, их стоимость будет существенно сниженной.

Основные особенности планшета Tango

Напомним, что эта новинка заинтересовала многих пользователей тем, что планшет получил возможность моделирования пространства в “3Д” формате. То есть, такие функции можно использовать для формирования карты в трехмерном формате, а также вполне реально создавать собственные модели в точно таком же ракурсе.

Данная возможность планшета Tango объясняется тем, что устройство использует оптимизированные камеры машинного зрения. Более того, планшет получил самые передовые технологии, позволяющие осуществлять совместную работу с различными датчиками и средствами оценки глубины. То есть, теперь с помощью такого планшетного ПК вполне можно создавать точные “3Д” модели, карты и прочие проекты.

В планшете используется процессор NVIDIA Tegra K1, который оснащен четырьмя вычислительными ядрами. Тактовая частота составляет 2,3 ГГц, а объем памяти равен 4 Гбайтам. Но и это еще не все, так как помимо встроенной памяти, в устройстве предусмотрен флеш-модуль, память которого может быть до 128 Гбайт.

Новый стандарт для работы

Дисплей, как и у всех планшетов, сенсорного типа, диагональ которого небольшая - всего семь дюймов. Но есть дополнительный набор возможностей, например, это гироскоп, барометр, электронный компас, датчики определения глубины и освещенности, а также многое другое. Помимо данных возможностей, планшет имеет и стандартные модули, это доступ к интернету посредством “вай-фай” подключения, технология Bluetooth.

Официальные представители компании уже предоставили достоверную информацию на своем сайте о том, что стоимость планшета Tango будет снижена практически в два раза. То есть, изначально планшетные ПК этой серии продавались за 1023 американских доллара, а теперь его можно купить чуть больше, чем за пятьсот долларов. Только стоит отметить, что несмотря на стартовавшие продажи, этот планшет, прежде всего, ориентирован на разработчиков. Ведь все имеющие функции станут им полезны.

01.06.2015

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.