Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Как правильно использовать аккумулятор в автомобиле?

ph_60_bg_bigВсе автомобилисты сталкиваются с проблемами. Одна из проблем – это невозможность завести двигатель из-за плохого заряда аккумулятора. В основном это случается в зимнее время, когда батарея не может постоянно удерживать определённый диапазон заряда, который нужен для начала движения авто.

Когда на сильном морозе автомобиль простоял несколько недель, тогда есть большая вероятность, что машина просто не заведётся из-за проблем с аккумулятором. Поэтому, заранее нужно покупать качественные аккумуляторы автомобильные и без особых проблем подготавливать их. Естественно, некоторые ограничения всё-таки есть, но их всегда можно будет обойти, чтобы добиваться успехов.

В данной ситуации единственное верное решение – это «прикурить» от другого автомобиля, но это все равно не эффективный вариант, потому что только небольшую дистанцию можно будет проехать на таком аккумуляторе. Он просто не успевает зарядиться и проблемы в дальнейшем будут гарантированными. Можно заряжать аккумулятор с помощью внешнего источника, но предварительно нужно прочитать инструкцию о правильности.

Обязательно нужно рассмотреть коротко то, какие именно виды аккумуляторов в наше время есть на рынке. Наиболее актуальными на рынке являются малосурьмянистые виды аккумуляторов, но дополнительно стоит выделять гибридные, а также кальциевые варианты.

Каждый вид аккумулятора имеет как определённые достоинства, так и недостатки, о которых всегда нужно помнить, прежде чем выполнять покупку. Малосурьмянистые варианты изделий будут всегда подвергаться сильному саморазряду, а также может выкипать вода. Но, они устойчивые и слишком больших разрядов такие элементы не будут бояться.

А кальциевые варианты батарей будут отличаться низким саморазрядом, вода практически не выкипает, но есть вероятность слишком сильно навредить аккумулятору, если постоянно заряжать его после полной разрядки. А вот гибридные варианты являются золотой серединой. Чтобы в зимнее время не было проблем, заранее перед началом сезона следует провести анализ ситуации, а также проанализировать технические характеристики устройства.

03.06.2015

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.