Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Следующий Android: поумневшие дома и всезнающий поиск

На днях всемирно известная корпорация “Гугл” представила ряд своих будущих новинок и решений. В частности, в число новых разработок входит новая версия операционки Android, умные часы, новый сервис, который станет конкурентом Apple Pay и даже “удобный” дом. Обо всем подробнее.

Android M

Новая версия операционки в корне измененной не станет, а точнее, внешне интерфейс мало изменится, а вот функциональные возможности станут гораздо шире и усовершенствованнее. Например, появится поддержка отпечатков пальцев, что заметно повысит безопасность устройств. Также пользователь сможет самостоятельно настраивать приложения и их работу.

Но самое интересное заключается в том, что новая ОС сможет “раздавать” свой заряд энергии. Такая функция становится реальной благодаря предусмотренному новому стандарту-разъему на устройстве. Причем разработчики уверили, что такая функция появится на всех устройствах, где будет изначально установлен Android M.

Android Wear

Как официально пояснили в корпорации, на сегодняшний день уже существует свыше четырех тысяч продуктов, специально разработанных для Android Wear.

Обновленная ОС получит в свое распоряжение те программы, доступ к которым может осуществляться даже при низком заряде. Более того, появится функция всегда работающего экрана, где все сведения будут проявляться только самой низкой освещенности дисплея, чтобы экономить заряд аккумулятора. Напомним, что такая возможность до некоторого времени была доступной только для циферблата.

В обновленной версии для часов также появилась функция распознавания смайлов. То есть, пользователь может сам нарисовать тот или иной смайл, после чего программа найден ему подобные.

Android Pay

Всемирно известная компания смело заявила, что готова представить ближайшее соперника для сервиса Apple Pay - им станет Android Pay. Только новый вариант будет представлять собой открытую платформу, куда сами авторы приложений самостоятельно смогут внедрять свои продукты. Безопасность же будет обеспечена посредством идентификации отпечатков пальцев.

Но и это еще не все, так как партнерами у «Гугл» выступают такие именитые платежные системы, как Visa, Master-Card и так далее. Система также получит возможность создания одноразовых банковских счетов, при помощи которых можно управлять своими денежными средствами. Такая возможность направлена на реальную защиту существующих банковских карт владельца.

07.06.2015

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.