Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Windows 10 добьет компьютеры

Стартовавшие продажи новой версии Windows 10 не смогут помочь компании в повышении прибыли. Поэтому разработчики предлагают новую операционную систему в качестве бесплатного обновления, причем все системные требования останутся аналогичными, как и в предыдущих вариантах ОС.

С другой стороны, компания Microsoft свой акцент делает на мобильной версии Windows под номером 10. Более того, руководство компании уверено, что именно такой вариант станет отличной конкуренцией для имеющихся на рынке операционок.

Нужно ли такое обновление?

Из официальных данных следует, что выход новой операционной системы под номером 10 никак не повлияет на снижение рынка продаж персональных компьютеров. Причем были проведены и соответствующие исследования в этом направлении. В компании уже дали информацию, что новая версия выходит в реализацию в конце июля текущего года, а доступной она станет как для некоторых моделей компьютеров, так и для планшетных ПК.

Если у пользователя уже имеется официальная версия Windows 7 и 8.1, то для них новая ОС будет доступна некоторое время в виде бесплатного обновления. Но если система на компьютере изначально была пиратского происхождения, то уже придется заметно потратиться на установку новой ОС под номером 10.

Терри Мейерсон уже дал свои комментарии относительно некоторых изменений в ОС, а именно, будут значительно обновлены системные иконки, меню “Пуск”, а также еще часть функциональных возможностей, которые даже частично заменили на новые. Более того, новая версия Windows продумана и в плане безопасности, где появился идентификатор отпечатков пальцев или оболочки глаза.

Но основное преимущество версии под номером 10 заключается в том, что все минимальные требования остались прежними, то есть, при установке обновленной ОС пользователю не придется апгрейдить свой компьютер. Только если этот момент приятен для пользователей ПК, то самих производителей устройств он напугал, ведь в последнее время продажи компьютеров заметно снижаются. Согласно статистике, в 2013 году продажи компьютеров упали почти на десять процентов, а в прошлом году показатель просел еще на 2,3 процента.

Рухнувшие надежды

Напомним, что выход новой ОС Windows 10 анонсировали осенью прошлого года, причем большинство людей с восторгов приняли будущую новинку. Более того, многие крупные производители ПК даже воодушевились новой ОС, так как запланировали моментально обновить модели компьютеров, которые будут сразу же иметь новую Windows 10. Весть о том, что новая ОС будет доступна в виде бесплатного обновления, шокировала. Теперь потребуется много времени, чтобы убедить пользователей во всех преимуществах новой ОС.

11.06.2015

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.