Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

ImageCMS Shop nulled почему не стоит использовать

1355229912_imagecmsImageCMS – довольно известная в сегменте e-commerce разработка, основным предназначением которой является развертывание интернет-магазинов: от небольших сайтов с сотней товаров и до мощных порталов с десятками тысяч товарных позиций. Я давно интересуюсь возможностью создания собственной торговой площадки, и, конечно же, хотел бы использовать специализированное решение, вместо «допыливания» стандартного движка или возиться неделями с open-source CMS. Но, как оказалось, версия движка для создания интернет-магазина существует только в платной редакции.
Впрочем, решение проблемы (как мне тогда казалось) нашлось довольно быстро – на одном из файлообменников можно было совершенно бесплатно скачать ImageCMS Shop nulled. Это уже потом я понял, что установка взломанного скрипта как раз и была ошибкой. Купи я сразу лицензию – и можно было сохранить массу нервов и времени. Да и в то время как раз проводилась акция от разработчиков, когда движок можно было купить за полцены. Но мнимая бесплатность ImageCMS Nulled в тот момент казалась гораздо более привлекательным вариантом.
В результате, после установки движка на хостинг, и попытке разобраться с возможностями платформы, можно было на собственном опыте убедиться в разнице между зануленной и лицензионной версией. Тем более что уже имел опыт работы с несколькими магазинами клиентов, работающих на этой платформе.
В результате работы с ImageCMS Nulled проблемы были не только у меня, и на собственном опыте могу вывести следующие минусы использования нелицензионных движков:
- нестабильная работа сайта в целом, так как в процессе занулливания скрипта в любом случае многие файлы подлежат изменению;
- полностью отсутствует поддержка от тех.службы разработчиков, думаю не стоит объяснять почему;
- высокий риск отключения сайта по жалобе о нарушении авторских прав, таких случае предостаточно;
- невозможность обновления до актуальной версии, а ведь после установленного мной нулледа вышло уже три апдейта!
И др., не менее важные ньюансы, которые могут вынести немало нервов у владельца сайта.
Так что, прежде чем делать серьезный проект, используя подобный подход, стоит очень хорошо подумать стоит ли оно того, ведь при использовании лицензионной CMS этих минусов не будет, а плюсов гораздо больше.

12.03.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.