Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Как выбрать МФУ для дома

stand_mg6220_1Многофункциональное устройство (МФУ) представляет собой устройство, включающее в себя принтер, сканер и ксерокс. Главное преимущество МФУ заключается в его компактности по сравнению с отдельным расположением принтера и сканера. Кроме того, оно значительно дешевле этих же двух устройств, покупаемых отдельно. С учетом наличия сканера это преимущество выглядит еще более весомым.

Первый вопрос при выборе МФУ для дома – это тип устройства, который может быть лазерным или струйным. Главное преимущество лазерных устройств – качество печати черно – белых документов. Кроме того, стоимость заправки картриджей отличается относительной дешевизной. Однако, новый картридж стоит немало. Еще одно преимущество лазерного МФУ – довольно большой объем напечатанных листов при использовании одного заряженного картриджа.

К недостатку лазерного МФУ следует отнести его дороговизну. Кроме печати черно – белых документов лазерные устройства способны распечатывать и цветные, но стоимость таких моделей существенно выше.

По сравнению с лазерными, качество распечатанных документов на струйных МФУ немного уступает. Главное преимущество струйных устройств – способность распечатывать не только черно – белые тексты, но и цветные изображения, что очень важно для домашнего использования. Еще одно преимущество струйных МФУ – их относительно невысокая стоимость и недорогая эксплуатация при самостоятельной заправке картриджей или использовании системы непрерывной подачи чернил.

mfu_struynoe_a3_brother_mfc-j5910dw__wi-fi_mfcj5910dwr1

Подводя небольшой итог, можно отметить, что для черно – белой печати в больших объемах лучше всего сгодиться лазерное МФУ, а для периодической печати как черно – белых, так и цветных изображений, будет более подходящим струйное устройство. На выбор МФУ для домашнего использования влияют и другие показатели:

  • Скорость печати показывает максимальное количество листов, которое способно распечатать МФУ. Высокой скоростью считается 30 листов в минуту.
  • Уровень шума следует проверить перед покупкой, попросив продавца произвести пробную печать.
  • Качество печати следует проверить перед покупкой.
  • Разрешение сканера для домашнего МФУ будет достаточным в пределах 1200 dpi. Для профессионального сканирования потребуется разрешение сканера с более высоким значением.
  • Типы подключения. Современные МФУ кроме привычного USB – подключения способны поддерживать подключения по каналам Ethernet и USB.

13.06.2015

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.