Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Передача сигнала по витой паре

uptСуществует разные линии для передачи любого рода информации, самые распространенные из них оптоволокно и витая пара.
Что такое витая пара? Витая пара – это скрученные провода, находящиеся в изоляции. В одном кабеле, как правило, несколько пар – две или четыре. Эти пары заключаются в единую оболочку. Передача сигнала по витой паре происходит с помощью специальных устройств: приемника и передатчика. Передача видеоинформации по витой паре позволяет сэкономить финансы на прокладку дорогостоящего кабеля. Особенно приобретение витой пары выгодно, когда необходимо передавать видео на большие расстояния. Некоторые приемники позволяют одновременно передавать информацию сразу к нескольким принимающим источникам. Как правило, видеоизображение транслируется без помех при использовании витой пары.

Материалы, из которых изготавливается витая пара, а также его конструкция должны обеспечивать главные характеристики кабеля: прочность, способность передавать информацию на максимально дальние расстояния, высокая скорость передачи и т.п. При покупке витой пары убедитесь, что его частотный диапазон достаточно велик, так как скорость передачи информации будет зависеть от частоты. Стоимость прокладки витой пары невелика.

Не менее распространенная линия передачи информации – оптоволокно. Оптоволокно имеет ряд достоинств, а также большие преимущества перед другими линиями. Во-первых, передача по оптоволокну сигнала не будет подвержена влиянию извне, например радиочастотными или электромагнитными помехами. Это объясняется тем, что оптоволокно не восприимчиво к напряжению большой мощности. Во-вторых, кроме того оптоволоконный кабель не содержит никакого электромагнитного излучения. Третье достоинство - отсутствует необходимость заземления, так как приемник с передатчиком изолированы.

Оптоволокно применяется в сфере телекоммуникаций для того, чтобы осуществлять интернет-соединение или передавать телефонные сигналы. Оптоволокно очень передает информацию на высоком уровне без шумов и помех, это достигается за счет того, что на такой кабель не действуют условия окружающей среды. Не так давно прокладка оптоволоконной системы стоила немалых денег, сейчас же провести кабель из оптоволокна стоит относительно недорого, в отличие от тех времен, когда они только появились.

14.03.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.