Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Какие основные критерии для выбора mp3 плеера?

42

Современный бешеный ритм жизни сделал mp3 плееры нашими верными компаньонами, которые дают возможность уйти в себя от суеты и шума, чтобы всегда наслаждаться любимыми мелодиями.

Вопрос выбора плеера сегодня является весьма непростым, ведь рынок заполнен огромным количеством разнообразных девайсов, отличающихся друг от друга множеством характеристик. Как же не потеряться в этом изобилии и сделать хороший выбор? Для этого необходимо просто дать ответы на ряд вопросов, что существенно снизит круг поиска подходящей модели.

Память: HDD или Flash?

Каждый из этих носителей имеет свои преимущества и недостатки. Устройства с Flash-накопителем выгодно отличаются скромными габаритами и маленьким весом. HDD-устройства более крупногабаритные и хрупкие, однако могут иметь существенно больший объем памяти (до 320 ГБ против максимальных 32 ГБ у Flash-устройств).

Дисплей: отсутствует, маленький или крупный?

Широкий выбор моделей дает возможность приобрести как ультракомпактные плееры с маленькими дисплеями, на которых отображается минимально необходимая информация о треках, или же совсем без оных, так и целые медиа-центры с гигантскими сенсорными экранами, которые дают возможность не только слушать музыкальные треки, но и просматривать видеоролики, скачивать игры и многое другое.

Питание: сменные батарейки или встроенный аккумулятор?

Существенный плюс mp3 плеера на батарейках заключается в том, что его владелец не привязан к электросети. Достаточно просто иметь достаточный запас батареек, чтобы наслаждаться музыкой настолько долго, насколько вы захотите. Из минусов стоит отметить затраты на батарейки, а также более крупные размеры устройства по сравнению с аккумуляторными аналогами.

Плееры со встроенным аккумулятором выглядят более компактно. Однако имеют место такие недостатки, как необходимость заряда девайса от сети, а также постепенный износ батареи, что приводит к снижению времени автономной работы.

Поддерживаемые форматы: аудио, видео, текстовые?

Перед покупкой важно ознакомиться со списком форматов, которые поддерживаются плеером. Очень часто помимо воспроизведения аудиофайлов, мультимедийные устройства имеют возможность воспроизводить видео-файлы или открывать текстовые форматы. Убедитесь, что все необходимые расширения поддерживаются выбранной вами моделью.

Функционал устройства: классический плеер или портативный медиа-центр?

Определитесь, какую цель вы преследуете, покупая mp3-плеер? Если он нужен вам для занятий спортом, бега, путешествий, то есть исключительно для прослушивания музыки с максимальным временем автономной работы ― остановите свой выбор на небольшом mp3 плеере. Если же, помимо прослушивания музыкальных композиций, вы хотите смотреть фильмы, выходить в интернет, читать электронные книги, делать фото и т. п. ― выбирайте мультимедийные плееры с крупным экраном и поддержкой широкого функционала.

Не забывайте сравнивать фирмы-производители, ведь одинаковые на первый взгляд по функционалу устройства могут иметь существенные различия в качестве комплектующих и сборки.

24.06.2015

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.