Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Видеоглазок

231

. Речь идет не только о “приятных мелочах”, но и о дорогой бытовой технике, мебели и драгоценностях. Постоянно находиться дома и контролировать сохранность имущества невозможно. Но выход есть. Отличным решением проблемы обеспечения нужного уровня безопасности жилья стал видеоглазок.

Что это такое?

Видеоглазок – это специализированная телекамера, которая внешне похожа на обычный дверной глазок, с встроенным объективом. Среди “плюсов” видеоглазков:

·  круглосуточный контроль,

·  незаметность для грабителей,

· доступная цена,

· возможность подключения к общей системе видеонаблюдения,

· видеозапись абсолютно всех посетителей; даже при отсутствии источника освещения съемка возможна,

· подключение к компьютеру, телевизору, возможность записи на видеорегистратор или жесткий диск ПК.

Видооглазок

Несмотря на все преимущества, существуют определенные “минусы”. Так, к примеру, внешне видеоглазок дверной напоминает обычный глазок, поэтому взломщики могут заклеить или закрасить его. Возможно возникновение трудностей при монтаже видеоглазка на дверь. При низком уровне освещения передать цветное изображение не получится. Качество работы устройства напрямую зависит от отсутствия или присутствия различных конструкций – даже открытая дверь соседа может стать “помехой” в нужной плоскости обзора.

Согласитесь, все эти недостатки никак не могут приуменьшить основные преимущества видеоглазков на входную дверь. Важно просто учесть все сильные и слабые стороны устройства, перед тем как вы решите купить видеоглазок. Во-первых, подумайте, для чего он вам нужен? Если перед видеоглазком не будут стоять сложные задачи, тогда вам вполне подойдет достаточно простое по своему функционалу устройство. Но если речь идет о круглосуточном видеонаблюдении с обязательным ведением записи и последующим сохранением видео, то, соответственно, такой видеоглазок будет стоить значительно дороже. Также потребуется дополнительное оборудование.

 

Виды видеоглазков 

Современный рынок удовлетворит потребности любого покупателя, его индивидуальные интересы и желания. Исходя из функциональных характеристик и свойств видеоглазки можно классифицировать на:

·         видеоглазок черно-белый (бюджетный вариант – доступен практически каждому. Видеокамера – матричная, бескорпусная, расширение – малое);

·         черно-белый видеоглазок с ИК-подсветкой (достаточно хорошее расширение. При монтаже не возникает особых трудностей. Среди “минусов” – стоимость: цена в два раза выше, чем у предыдущего варианта);

·         видеоглазок цветной (отлично устанавливается, внешне никак не отличается от обычного глазка двери, но качество изображения сильно зависит от уровня освещенности);

·         аналоговый видеоглазок (оснащен современным объективом высокого качества, мощными процессорами и сверхчувствительной матрицей. Отлично справляется с поставленными перед ним задачами видеонадзора. При любых условиях создает четкую картинку. Устройство простое в монтаже, настраивается и подключается к сети легко. Подходит к использованию как на лестничной площадке, так и в офисном коридоре;

·         цифровой видеоглазок (устанавливается в стандартное отверстие под глазок. Дает информацию без дополнительного подключения к видеорегистратору, домофону или телевизору);

·         проводной и беспроводной видеоглазок (беспроводной видеоглазок значительно упрощает процесс монтажа, абсолютно не нужны никакие дополнительные шнуры. Устройство работает от аккумулятора).

Сегодня достаточно популярны видеоглазки с монитором. Устройство очень удобно в использовании, не нужно подходить постоянно к двери и всматриваться, кто там пришел. Возможна установка специального режима записи. Так, к примеру, существуют видеоглазки со специальными датчиками движения, которые записывают видео только тогда, когда кто-то находиться на лестничной площадке возле вашей двери. Как только датчик срабатывает, включается режим записи. Вся информация сохраняется на карту памяти. Таким образом, вы всегда сможете быть в курсе того, кто и когда к вам приходил. Отдельные виды видеоглазков оснащены функциями записи звука.

Экономить на собственной безопасности нельзя. Зачем усложнять жизнь, если существует так много способов сделать ее проще и приятнее?! С видеоглазком ваш дом всегда будет под нужной защитой и контролем. 

27.06.2015

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.