Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

ИТ аудит – полезно и актуально

it_audit

Различная трактовка такого понятия, как ит аудит, говорит о том, что некоторые люди не осознают до конца, что это за услуга, когда прибегают к ее использованию, да и вообще «с чем ее едят». Это происходит потому, что данное понятие для стран постсоветского пространства еще относительно новое.

Кто до сих пор ничего не слышал о ИТ аудите, сообщаем, что это вид аутсорсинга, а именно полный анализ, сканирование, проверка инфраструктуры информационных технологий какой-либо фирмы.

Под ИТ аудитом подразумевается процесс, который должен проводиться каждый год. Именно он подтверждает и наглядно показывает, соответствуют ли информационные технологий современным требованиям, мировым стандартам и т.д. Нужно отметить, что не рекомендуется пренебрегать таким важным этапом.

Мы все прекрасно знаем, что успех любой компании, малой или большой, зависит не только от наличия информационных технологий, но и от того, в каком состояний эти технологии находятся. То есть, успешна будет компания или нет, зависит в первую очередь от состояния работы технологий компании.

IT аудит дает адекватную и беспристрастную оценку состоянию текущей работы инфраструктуры. Кроме того, определяет причину низкой производительности, причины неработоспособности, оценивает вероятность возникновения различного рода информационных рисков, определяет, насколько высок уровень инвестиций в информационные технологии и уровень защищенности.

Кроме того, что аудит тщательно анализирует общее и комплексное состояние инфраструктуры, он еще и предлагает способы решения имеющихся в сфере информационных технологий компании проблем. То есть, в итоге, профессионалы создают комплексную стратегию, план, выполняя который можно модернизировать и усовершенствовать общее состояние информационных технологий.

ИТ-аудит – это своеобразный первый этап в решении проблем ИТ-инфораструктуры компании (персонала, программного и аппаратного обеспечения), то есть в снижении уровня рисков, оптимизации затрат. Сегодня еще многие бизнесмены считают, что аудит – это «темная лошадка», не могут понять, как он работает.

В целом, отказываться от услуги аудит ИТ по причине того, что вы этого не понимаете, в корне неправильно. Данная услуга может помочь вашей компании в успешном развитии, открыть новые возможности и улучшить работу информационных технологий в целом. 

 

14.03.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.