Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Samsung предупреждает о поддельных Galaxy S III

Из года в год флагманские мобильные устройства компании Самсунг Electronics постоянно пользуются большой популярностью. Так, в 2012 году самым продаваемым телефоном в мире был признан Самсунг Galaxy S III. Но у этой популярности есть и оборотная сторона: на рынке стало появляться больше подделок — как под телефоны, так и под планшеты известного бренда. Они могут стоить еще дешевле оригиналов и при всем этом отличаться от их только в маленьких деталях, тотчас тяжело различимых невооруженным глазом.

У оригинального Samsung Galaxy S III IMEI в гарантийной карте будет отличаться от того, который указан на аккумуляторе. У подделок они в большинстве случаев идентичны. Кроме того, подделку выдаст выгравированный наверху этикетки аккумулятора логотип Samsung — по сути там его быть не должно. У оригинального смартфона Samsung Galaxy S III он находится под задней крышкой, слева от батареи.

Второй этап проверки смартфона на подлинность — это включение устройства. В случае замедленной работы интерфейса, резкого перехода между рабочими столами, длительной активации приложений, также плохого качества фотографий можно говорить о том, что предложенный аппарат не принадлежит производству компании Samsung Electronics. Также необходимо знать, что поддержка и обновление прошивок для оригинального семейства Galaxy (например, FOTA или Kies) не будет поддерживаться “фейковым” Galaxy S III.

Samsung предупреждает о поддельных Galaxy S III

Также следует обратить внимание на количество контактов, через которые аккумулятор подключается с смартфону (вверху). На батарее оригинального устройства их будет 4. Следует проверять IMEI-номер на тыльной стороне аккумулятора.

Samsung предупреждает о поддельных Galaxy S III

«Мы, в компании Самсунг Electronics всегда заботимся о наших покупателях и стремимся поддерживать их в протяжении всего цикла жизни наших устройств. Уверен, наши советы посодействуют покупателям быть внимательнее и не разочароваться в покупке», — говорит Вице-президент, Глава Samsung Mobile Russia Алексей Дорофеев.

Обычно расстояние между иконками приложений и нижним краем экрана у подделки меньше. У оригинального смартфона Samsung Galaxy S III есть индикатор LED-подсветки на верхней грани лицевой стороны, тогда как у большинства подделок этот сенсор отсутствует.Другие отличительные черты находятся внутри смартфона, на аккумуляторе: емкость батареи неоригинального устройства вместо 2100 мА*ч может составить 1850 мА*ч.

Покупка поддельного смартфона грозит не только лишь моральным разочарованием, да и отсутствием гарантии и постпродажной поддержки, включая консультационные услуги и возможность ремонта в авторизированных сервисных центрах Samsung.

Читайте полный обзор и смотрите видеообзор Samsung Galaxy S III на Hi-Tech.Mail.Ru.

19.08.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.