Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Мочекаменная болезнь. Лечение

4455

Диагностикой мочекаменного недуга в человеческом организме занимаются уролог или терапевт. Если вы не понаслышке знаете, что такое мочекаменная болезнь, лечение необходимо начинать при первых же симптомах проявления данного заболевания в вашем организме.

Лечение мочекаменной болезни

Независимо от выбранного метода терапии целью лечения является удаление каменных конкрементов из мочевыводящей системы пациента и предупреждение их повторного появления.

Следует отметить, что специалисты по урологии относит мочекаменное заболевание к очень опасным недугам, которые при отсутствии своевременной и качественной терапии могут привести к летальному исходу пациента. Именно по этой причине самодиагностика и самолечение любыми известными современному человечеству методами категорически запрещено. Лечит мочекаменное заболевание врач-уролог.

Факторы, которые влияют на выбор терапевтических мероприятий:

·        Химический состав, размеры и количество конкрементов.

·        Общее состояние пациента, то есть наличие в его организме различных заболеваний, которые могут потребовать некоторых терапевтических ограничений.

Общие принципы лечения мочекаменного недуга:

·        Обязательным условием положительного прогноза всех терапевтических мероприятий при мочекаменном заболевании является диетическое питание. Как вам подобрать для себя правильное и сбалансированное питание, должен подсказать ваш лечащий врач. Урологи советуют употреблять в пищу богатые клетчаткой продукты и те, которые не содержат кальция, щавелевой кислоты и пуриновых оснований.

·        Необходимо употреблять не менее 2 л жидкости в день.

·        При размере солевых конкрементов не более 5 мм вполне достаточно классических методов лечения медикаментозными препаратами.

·        Когда диаметральные размеры солевых камней превышают 5 мм, тогда прибегают к инструментальной терапии или к хирургическому вмешательству.

·        Самым важным и завершающим этапом любых терапевтических мероприятий является качественная профилактика рецидива.

Меры профилактики

Профилактические мероприятия мочекаменного недуга таковы:

·        Человеку, который хоть раз столкнулся с таким заболеванием, придется и в дальнейшем постоянно придерживаться специальной питательной диеты.

·        Очень важно беречь свой организм от переохлаждения.

·        Лучшей профилактикой мочекаменного недуга является периодическое обращение к профильному специалисту в медицинский центр в Москве. Врач обязательно даст направление на лабораторные анализы мочи и крови, которые помогут выявить отклонения в мочевыводящей системе пациента еще на стадии их зарождения.

13.07.2015

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.