Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Планшет Jolla Sailfish

jolla-sailfish-200513Несколько назад бывшие сотрудники компании Нокиа открыли собственную компанию, которая стала называться Jolla. А вот новоявленный финский предприниматель предлагает опробовать преимущества устройства Jolla Sailfish. Большинство пользователей уже слышали, может и пользуются смартфоном Jolla, и вот теперь ожидается выпуск первого планшета с помощью которого можно заказать доработку 1С (подробнее смотрите на сайте Гензис - genzis.ru).

Интересно, что название производителя переводят маленькой лодкой. Что касается Sailfish, он считается открытой операционной платформой, созданной на основании Linux MeeGo. При этом возможность устанавливать приложения Андроид сохраняются, правда, не получится входить в Google Play. Однако, есть другие виртуальные ресурсы, позволяющие скачать Андроид приложения.

На сегодняшний день планшет Jolla еще находится на этапе проектировки и планирования. В первую очередь требовались финансовые средства. С этой целью был запущен краудсорсинг. Но благодаря общим усилиям, уже в конце весны можно будет увидеть данную новинку. На данный момент уже можно делать предварительный заказ, внося определенную сумму, которая будет направлена на производство. Стоимость новинки определено в двести долларов, согласитесь, что это невысокая цена. Даже по сравнению с моделью Nokia N1.

Касательно технических характеристик, то диагональ дисплея составляет чуть больше семи дюймов. Качество картинки обеспечивается разрешением 2048х1536 пикселей. Быстродействие системы возможно благодаря двум гигабайтам оперативного пространства. Разрешение основной камеры выбрано в пять мегапикселей, а передняя камера фотографирует с разрешением два мегапикселя. Безусловно, разработчики оснастили устройство всеми необходимыми модулями беспроводной связи, разъемами и портами для подключения периферийных устройств.

15.07.2015

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.