Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Мем-компьютеры - помощь человечеству

17069-kompyuteryi-i-lyudi

Благодаря исследованиям ученых из Калифорнийского университета и Туринского политехнического университета, стало известно много интересного о мем-компьютерах.

Что это такое?

Это принципиально новая схема электронного вычислительного устройства, информация в котором хранится и обрабатывается аналогично тому, как это происходит в мозге. А именно - в одних и тех же ячейках. Уже более 10 лет ведутся исследования в данной области. Но впервые ученым удалось смоделировать работающий прототип подобной системы.

А значит, уже очень скоро мем-компьютеры помогут человеку лучше понять свой мозг - его устройство и принципы работы. Кроме того, станет возможно сэкономить человечеству много энергии.

Как работает такой компьютер?

В новых моделях будет объединена обработка и хранение информации в одном месте - так станет возможным избежать ее излишней переброски.

В работе нашей памяти принимают участие кора головного мозга, а также подкорковые структуры. То же касается височных долей и гиппокампа, а также других структур. Известно, что в отличие от машин мозг человека хранит и обрабатывает информацию в одних структурах - нейронах и их соединениях.

Основной идеей работы мем-компьютеров является хранение и обработка в одном месте. Основа новых компьютеров - мем-устройства. Это особые резисторы мемисторы, конденсаторы и катушки. Преимущество мемристоров в том, что их можно создать очень много и соединить в цепь, применять для параллельных вычислений.

Так что остается только ждать, когда же появятся эти новые компьютеры, с помощью которых человек сможет быстро и качественно работать, сохранять множество информации.

11.07.2015

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.