Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Платежный сервис Apple Pay расширяет свою географию

20131112_apple-pay_0036Компания Apple официально заявила о том, что со второй половины этого года ее платежный сервис Apple Pay будет доступен пользователям других стран за пределами Северной Америки. Первой такой страной станет Великобритания. Новая платежная система начнет в ней официально работать с 14 июля 2015 года.

В настоящий момент свое желание работать с Apple Pay выразили 8 крупнейших британских банков, сети супермаркетов и транспортные компании. Расплатиться при помощи этой платежной системы можно будет в более чем 250 торговых и развлекательных комплексах, пунктах общественного питания и практически на всех автобусных линиях страны.

Осуществлять оплату товаров и услуг можно двумя способами. Можно использовать электронный кошелек Apple Pay или технологию NFC, которая предусматривает прикладывание смартфона к терминалу оплаты. Идентификация пользователя и авторизации платежа проходит посредством сканирования отпечатка пальцев владельца мобильного устройства по технологии Touch ID. Оплата производится с кредитной или дебетовой карты, привязанной к аккаунту в Apple. Комиссионное вознаграждение компании при проведении платежа составляет всего лишь 0,15% от переводимой суммы.

После Великобритании платежный сервис станет доступным в ближайшее время в других странах Евросоюза. Его также можно применять для совершения безопасных платежей в сети интернет. Сейчас Apple Pay совместим с системами бесконтактного считывания Visa, MasterCard и American Express. Впервые она стала доступна только на территории США 20 октября 2014 года. В течение последующих трех дней на Apple Pay зарегистрировалось более миллиона владельцев кредитных карт, осознав надежность и преимущества новой платежной системы.

Для пользователей Apple Pay работает программа лояльности, согласно которой они будут получать различные бонусы. Транзакции можно осуществлять не только со смартфонов и планшетов, но и посредством наручных «умных часов» Apple Watch.

09.07.2015

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.