Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Конкурент для топовых видеокарт – Zotac GeForce GTX 980 Ti AMP Extreme Edition

img_1771

Компанией Zotac, известным производителем на рынке компьютерной техники, в очередной раз было принято решение порадовать заядлых геймеров новым качественным продуктом. Теперь они запускают на мировую продажу свои новые флагманские графические платы на базе процессора GTX Titan. В итоге, перед всеми предстал Zotac GeForce GTX 980 Ti AMP Extreme Edition, с установленным в нем заводским разгоном памяти. Так каким же получилось это новое творение?

Начинка и производительность

Новый графический видеоадаптер уже довольно активно успел себя проявить. Все дело в том, что разработчики решили разработать специальный фирменный модуль регулятора напряжения (voltage regulator module, VRM). Именно эта деталь стала отменным потенциалом для максимально возможного потенциального разгона микросхемы с повышением частоты дискретизации. Это дает возможность достичь огромного прироста производительности с помощью поднятия тактовых частот до беспрецедентных 1235/1355 МГц, что на целых 25% выше, чем у других эталонных ГП. Заметно улучшили и работу самой памяти, разогнав ее до отметки в 7220 МГц. Цифра эта стала настоящим потрясением для множества компаний.

Также стоит отметить, что видеокарта заметно преобразилась в габаритах: теперь она стала на порядок больше, чем ее последние конкуренты.

Технические характеристики

Работает видео плата на базе памяти типа GDDR5 на частоте около 8 МГц и выше. Объем вычислительной памяти тут составляет целых 6 Гб, присутствует и наличие поддержки технологии DirectX 12, который уже совсем скоро предстанет на рынке.

В итоге, стоит отметить, что Zotac GeForce GTX 980 Ti AMP Extreme Edition стал первым графическим процессором, который сумел продемонстрировать ошеломленные результаты производительности и стабильности работы с учетом максимальных разгонов. Цена на такое удовольствие на мировом рынке сейчас составляет порядка 699$. Но тот факт, что она в кое-каких чертах опережает известную всем до этого мощную видеокарту из популярной линейки Titan делает этот продукт действительно достойным внимания. Это первый и единственный пример «официально разогнанного ГП», который запустился в продажу на мировой рынок ПК.

19.07.2015

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.