Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Ремонт техники Apple: наиболее распространенные проблемы

73382e39-baed-7edb-e372-ce4bb9daa08b

Компьютерные технологии не стоят на месте, и крупные корпорации активно участвуют в их развитии. К примеру, компания Apple, крупнейший поставщик и производитель техники, постоянно радует своих клиентов инновационными девайсами. К сожалению, иногда необходим ремонт iphone 6, ноутбуков или планшетов. Поломка устраняется самостоятельно или приходится обращаться в сервисный центр.

Конечно, второй вариант предпочтительней. Опытные специалисты в ремонтных мастерских знакомы со всеми типами поломок и способами их устранения. Если же пользователь попробует решить проблему самостоятельно, это может привести к увеличению конечной стоимости ремонта.

Распространенные виды поломок

Когда у владельца техники Apple возникает проблема с его ноутбуком или смартфоном, он считает свой случай особенным. Практика показывает, что существует пять наиболее распространенных поломок, с которыми сталкиваются 90% пользователей современных устройств.

Владельцы iPhone 6 в половине случаев обращаются за помощью из-за низкого качества корпуса модели. Спустя несколько дней эксплуатации наблюдаются трещины, царапины и другие типы деформации. Другой случай — внезапное мерцание экрана и потеря четкости изображения. Многие пользователи отмечают плохую работу SIM-карт, о чем говорит ошибка «нет сим-карты». Часто наблюдается быстрая потеря заряда аккумулятора. А некоторые устройства теряют скорость работы с Wi-Fi подключением при наличии шифрования WPA2.

Ноутбуки iMac, MacBook и прочие тоже имеют ряд проблем, требующих немедленного вмешательства специалиста. Например, постоянный перегрев портативного компьютера. Такое случается при некорректной работе вентиляторов системы охлаждения. Здесь поможет только отсоединение кулера, замена термопасты, удаление пыли и установка устройства на место.

Пользователи ноутбуков Apple нередко обращаются к специалистам из-за неработающей клавиатуры. Как правило, это случается в результате попадания на устройство жидкости. Но бывает и брак при производстве. Выход один - замена клавиатуры или неработающих кнопок.

22.07.2015

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.