Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Плоттеры Cannon

4837b003-_enlПлоттеры представляют собой узкоспециализированные печатные устройства, которые применяют для вычерчивания графиков и печати на бумаге больших форматов А0, А1, А2, А3.

В зависимости от типа подачи материала для печати, плоттеры классифицируют на два типа:

• Рулонные или барабанные плоттеры.
• Планшетные плоттеры.

Первые, где информация наносится на бумагу, которая подается в рулоне, могут использоваться для более масштабных проектов. При помощи этого прибора можно выводить графическую информацию, рисунки, диаграммы, чертежи машин, архитектурные проекты, рекламные баннеры, плакаты, постеры, афиши на определенный вид носителя. Планшетные плоттеры печатают на форматах А3, А2 не больше. Они применяются для печати выкроек одежды, лекал обуви, эскизов аксессуаров, пилотных макетов упаковки. Разные модели плоттеров предусматривают различные типы носителей. Плоттеры Кэнон могут печатать на бумаге, картоне, ткани, коже, выполнять гравировку на ювелирных и дизайнерских изделиях.

Если вам необходимо купить плоттер, то среди ассортимента компании Canon, вы обязательно найдете оптимальное для ваших задач устройство, поскольку этот производитель создает плоттеры разных типов для определенных назначений.

Типы и особенности применений плоттеров Кэнон

  • Струйный плоттер относится к самым недорогим моделям, но при этом качество печати у него очень высокое. Такой плоттер применяют при печати фотоснимков, календарей, плакатов, таких изображений, где нужна высокая точность, но не важна оперативность. Скорость печати немного ниже, чем у других моделей.
  • Перьевой плоттер применяется для печати чертежей, графики и проектной документации из AutoCAD и ArchiCAD. Для этих целей важна точность масштабов и четкость линий. Для оптимальной печати большое значение имеет качество носителя.
  • Режущий плоттер применяется в рекламной сфере, нужен для печати и порезки рекламной раздаточной продукции: листовок, буклетов, лифлетов, а также создания трафаретов и наклеек. Может резать бумагу и пленку.
  • Сольвентный плоттер применяется для печати на акриле, стеновых панелях, пластике, полимере для потолков, алюминиевых панелях. Применяется в дизайнерской и рекламной сфере.

Подбирая плоттер Canon для определенных задач необходимо определить параметры выбора. Основные характеристики, являющиеся аргументами при покупке следующие:

  • Легкость в работе. Все устройства Canon в эксплуатации простые и удобные, с работой может справиться даже новичок.
  • Многоформатность или универсальность. Хороший плоттер должен поддерживать максимальное число форматов, тогда вы сможете работать с любыми программами.
  • Практичность, срок эксплуатации. Хорошие плоттеры должны быть надежными и работать без поломок, то есть устройство должно быть долговечным.
  • Стоимость расходных материалов. При демократичной стоимости самих плоттеров Кэнон, цена на картриджи, чернила и другие расходники остается приемлемой.
  • Оперативная работа с большими объемами документов и скорость печати. Среднестатистический плоттер Canon обладает высокой производительностью.
  • Экономичность. При покупке плоттера тратится большая сумма, и такие траты должны быть оправданы. В плоттерах Canon есть опции настройки расхода чернил. В любом случае печать на своем плоттере будет выгоднее, чем обращение в специализированные печатные фирмы.

Какие конкурентные преимущества выделяют плоттеры Canon среди других?

  1. При печати больших документов, а также при фотопечати и создании других отпечатков больших размеров важна точность воспроизведения мелких элементов. У плоттеров Cannon оптимальный размер капли, что позволяет печатать очень большие изображения, не теряя при этом резкость и контрастность.
  2. Можно устанавливать разный размер печатного поля. При печати на разных носителях это очень важное преимущество, которое делает плоттер практически универсальным.
  3. Плоттер Canon производит печать не только на стандартной матовой или глянцевой бумаге, но и на других разных носителях, например, на пленках, фотобумаге, картоне, коже и других материалах. Разнообразие носителей достаточно большое. Это возможно благодаря способности плоттера печатать на материалах разной плотности.
  4. Наличие USB порта делает плоттер автономным и независимым печатным центром. Возможно подключение к сети Интернет.

Поскольку на рынке печатных устройств, и плоттеров в том числе, сейчас жесткая конкуренция, то такие преимущества могут быть определяющими при выборе. Также следует обращать внимание на качество и оперативность гарантийного и постгарантийного обслуживания конкретного производителя. Покупатель всегда рассчитывает на максимальный срок эксплуатации, а значит стоит проверять наличие сертифицированных сервисных центров.

Статья о плоттерах Cannon подготовлена компанией “Abius” http://www.abius.ru/catalog/plotters/canon.html

01.08.2015

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.