Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Программные ошибки кофеварки ROWENTA ES6800

22

Всем известна продукция фирмы ROWENTA. В частности, её кофеварка ES 6800. Но какой бы надёжной и неприхотливой она ни была, всё равно поломки случаются. О механических неисправностях написано много и подробно, а вот о программных, которые выводятся на экран в виде ошибок или в виде комбинаций горящих индикаторов информации, маловато. Попробуем заполнить пробелы.
Итак, кофемашина индицирует ошибку 1. Это указывает на заблокированный, неисправный дистрибьютор, либо он не отвечает. Во всём виноваты неисправные микропереключатели положения механизма.
Ошибка 2 – расскажет нам о несвоевременном срабатывании дистрибьютора либо нарушении порядка его работы.
Ошибка 3 – указывает на правильное положение дистрибьютора, но концевые датчики позиционируют положение этого механизма на ложное.
Ошибка 4 – свидетельствует о низком объёме проходящей жидкости, при первом включении помпы.
Ошибка 5 – сигнализирует об отсутствии давления воды в системе при первом включении насоса помпы.
Ошибка 6 – возникает при не корректном прохождении теста, при котором объём пропущенной жидкости после 50 миллилитров не снижается, а после 80 миллилитров заполнение системы так и не происходит. Следовательно, имеет место утечка воды, так как гидропресс заполняется не полностью.
Ошибка 7 – возникает в случаях, когда поток пропущенной жидкости понижается после 50 миллилитров, но заполнения привода не происходит, после чего гидропресс блокируется.
Если во время варки кофе либо при подаче горячей воды, пропал сигнал от датчика о наличии воды в гидросистеме, появляется – ошибка №8.
Ошибка 9 возникает чаще других, из-за слишком низкой, либо очень высокой температуры проточного нагревателя. Причинами этого могут быть как неисправный нагреватель, так и датчик температуры установленный на нём.
Ошибка 10 возникает при обнаружении некорректной работы датчика температуры. Если в процессе приготовления кофе нагрев начался, но в дальнейшем отсутствуют изменения параметров с датчика температуры.
Ошибка 11 возникнет в случае нарушения положения заварочного механизма, его неправильной работы или нет прохождения сигнала с микропереключателя.
Ошибка 12 появится в случае, отсутствия сигнала возврата механизма сбрасывающего, отработанный кофе, либо заклинило заварочный механизм частицами отработанного кофе.
Как видите, ошибок может быть совсем немало, и вызваны могут быть они самыми разными причинами. Но нужно помнить одно, не затягивайте с ремонтом, а сразу обращайтесь в сервисный центр, где опытные мастера за считанные часы вернут вашу любимую кофеварку к жизни.

Сервис центр по ремонту кофеварок http://coffee-profi.com.ua/

09.08.2015

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.