Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Программные технологии в сфере услуг

49Современный бизнес является весьма разноплановым явлением, который требует гораздо большего от своих учредителей, чем просто наличия бизнес-плана или знания налогового законодательства. Более того, прозрачная слаженная бухгалтерия – тоже недостаточное условие для процветания и финансовой стабильности предприятия. Сегодня необходимо говорить о тотальной автоматизации как непременном условии успеха. Не исключением являются и компании, работающие в сфере потребительских услуг.

Развитые программные технологии позволяют наладить делопроизводство и автоматизировать большинство процессов на таких фирмах, как салоны красоты и спа, фитнес-клубы и спортивные залы, массажные и оздоровительные кабинеты, парикмахерские и студии загара и т.д.

Программное обеспечение, вроде системы 1с салон красоты , берет на себя ряд функций, которые делают работу бизнеса в сфере услуг действительно эффективной.

Все их можно условно разделить на группы.

  • Функции управления в сфере отношений с клиентами. К ним относятся ведение баз данных, система предварительной записи, функционал напоминаний и оповещений, в том числе по смс и/или электронным адресам. Сюда же можно отнести отчетную составляющую, как то: ведение статистики посещений, рейтинг клиентов по определенным критериям и т.п. Также программы автоматизации позволяют контролировать и вести системы лояльности: накопительные и бонусные счета клиентов, дисконты, сертификаты, скидки.
  • Функции управления персоналом. Позволяют автоматизировать такие процессы, как планирование графика работы мастеров и отражение фактического времени их занятости, вести учет зарплатных, а также штрафных и поощрительных выплат.
  • Функции учета материальных ресурсов. Благодаря им осуществляется контроль за складскими операциями: инвентаризацией, передачей, списанием, оценкой, продажей, закупкой материалов.
  • Функции денежного учета. Через общую базу производятся банковские и кассовые операции, оплачиваются счета, обеспечивается доступ к лицевым счетам клиентов. Например, pos терминал позволяет как обеспечить клиентам удобный безналичный расчет, так и упрощает контроль банковских транзакций в салоне.

Программное обеспечение такого рода интегрируется с бухгалтерскими учетными программами, а также различными устройствами, как то: сканеры штрих-кодов, платежные терминалы, считыватели карт и т.д.

10.08.2015

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.