Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Ainol Numy AX1

Numy AX1 – первый планшетофон от известного китайского производителя, компании Айнол http://smt.ua/tablet_pc/Ainol/. Изюминкой модели можно смело назвать сочетание доступной недорогой цены и функционала, объединяющего в себе сразу три устройства: планшета, телефона и GPS-навигатора. Вопреки всем скептикам, новинка удалась, «первый блин» не вышел комом!

 

Внешний вид и дизайн

Планшет смотрится интересно, даже несмотря на не самые тонкие рамки вокруг экрана и непритязательный дизайн, которым обладает подавляющее большинство его собратьев. Материалом корпуса служит сочетание элементов из пластика и металлической задней крышкой. Последняя несъемная, лишь в нижней части имеется небольшой съемный отсек для размещения СИМ-карт. Управление девайсом разместилось на привычных, большинству пользователей, местах: качелька громкости и кнопка питания на правой грани. Разъемы microUSB, зарядки и 3.5 мм аудио — сверху, а для карты памяти — справа.

Собран аппарат добротно, радуя отсутствием каких-либо люфтов или поскрипываний.

 

Краткие технические характеристики

Экран у фаблета яркий, с хорошей цветопередачей. Однако углы обзора, как и поведение на солнце, у 7.0″ TFT (TN-film) матрицы с разрешением 1024 х 600, не самые лучшие. Изображение насыщенное, четко, без видимых невооруженным глазом точек.

Внутри корпуса разместились быстрый четырехъядерный процессор MediaTek MTK8389 (1.2 GHz) с графикой PowerVR SGX544 и 1 Гб оперативки. Для хранения файлов выделено 8 Гб внутреннего хранилища, с возможностью использовать, в случае необходимости, карту памяти (до 32 Гб, формат microSD). В работе аппарат не дает сбоев, ведь управляется он Android`ом 4.2.2 — системой стабильной и надежной. С видео, музыкой, веб-серфингом устройство справляется отлично. Также обстоит дело и с играми. К примеру, Dead Trigger на этой машинке «летает».

Хорошие результаты автономной работы показывает встроенная аккумуляторная батарея на 3000 мАч. Конечно, заявленных производителем 7 часов тут нет, но около 5 часов работы при средней нагрузке получить вполне реально. Активные игры этот показатель значительно снизят, а чтение книг — наоборот.

Планшетофон оснащен двумя камерами, сразу отметим, не самыми плохими. На лицевой стороне - 2.0 Мп для видеочата и 5.0 Мп, с автофокусировкой и светодиодной вспышкой. Несомненно, основная камера уступает более современным аналогам и, тем более, фотоаппарату, но сделать фото памятного момента лучше так, чем его потерять.

«Изюминкой» AX1 стали 2G и 3G модули, а также поддержка работы с двумя СИМ-карами. Согласитесь, набирать СМС более удобно на большом экране. Звонки можно совершать как при помощи встроенных микрофона и динамика, так и с помощью гарнитуры. Также девайс оснащен модулями FM-радио, Bluetooth, Wi-Fi и GPS.

 

Заключение

С выпуском Ainol Numy AX1 производитель сломал стереотип «скудности» бюджетного планшета. Весьма неплохо, за небольшую цену среднего девайса получить «комбайн», обладающий полноценными функциями сразу трех сразу трех  устройств: телефона, навигатора и собственно планшета.

11.08.2015

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.