Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Заправка и покупка картриджей

okiТакая услуга, как заправка картриджей, сейчас используется повсеместно многими людьми. Из-за того что в офисах и домах количество принтеров неуклонно растёт, эта услуга становится всё популярнее. Всё дело в том, что заправка позволяет значительно снизить себестоимость печати. Раньше добавлять краску можно было только в комплектующие известных фирм. Сейчас это осуществляется вне зависимости от марки принтера. Ярким примером может стать тот факт, что сейчас возможна заправка картриджей Oki – страница по ссылке приведёт к компании, которая этим занимается.

Для того чтобы продолжить эксплуатацию принтера после того, как в картридже закончилась краска, можно приобрести новый, либо заправить старый. Но следует отметить, что услуга заправки не может их сделать новыми, поэтому после нескольких проведённых процедур, купить новый расходник всё же придётся.

    Существует три вида картриджей:
  • оригинальные;
  • совместимые;
  • восстановленные.

Оригинальный картридж

Самыми качественными образцами этого расходного материала являются оригинальные запчасти. Они производятся непосредственно компанией, которая собирала принтер, поэтому они идеально подойдут на место старой детали. Единственным недостатком таких картриджей является тот факт, что они достаточно дорогостоящие.

Совместимый картридж

Эти расходники производятся на заводах, у которых нет лицензии на подобное изготовление. Они делаются по собственной технологии, а весь товар является лишь аналогом оригинала. Совместимые образцы тоже подходят к определённому принтеру, но их качество может быть несколько ниже. Кроме того, они намного дешевле оригинальных, поэтому пользуются спросом на рынке.

Восстановленные картриджи

Такие образцы представляют собой отремонтированные старые расходные материалы. Услуги по восстановлению часто предоставляют те же компании, которые производят заправку картриджей. Следует отметить, что это самый дешёвый вариант заменить расходник, но качество его работы с каждым восстановлением может значительно ухудшаться.

13.08.2015

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.