Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

VPS и VDS – популярные услуги от хостинг-провайдеров

vdsКто сталкивался с виртуальными сервисами ничего не нужно говорить о VPS и VDS, а вот кто в этом деле новичок, то эта аббревиатура ему ни о чём не говорит. Поэтому стоит рассмотреть эту тему подробней, тем более даже многие отечественные провайдеры не дают никакой конкретики и ставят в тупик тарифными сетками. Ведь народ толком не понимает, ни что ему предлагают, ни за что следует платить.

Нужно запомнить, что, как VPS, так и VDS – это программное обеспечение и виртуальный сервер, который позволяет повторять или точней имитировать работу физического сервера. И как оказывается, такая услуга стала гораздо популярней, ведь, в общем, суть портальной поддержки не изменилась, но теперь есть возможность получать полное программное обеспечение при выделенных мощностях, но дешевле, нежели при аренде физического сервера. Это вариант нестандартного ПО, который прекрасно подходит для многих крупных веб-ресурсов с многоуровневыми фильтрами (обменников, интернет-маркетов, игровых порталов).

Так что же получается услуга VPS и VDS – это одно и то же, тогда почему первый вариант звучит, какPrivate-продукт, а второй, как Dedicated? Если говорить о разнице, то она заключается, лишь в рассмотрении услуги со стороны пользователя или хостинг-провайдера и не более. Просто VPS имеет более широкое распространение, когда виртуальная копия выделяется для каждого сервера, но клонами систем. А при VDS непосредственно личной ОС, практически виртуализация выходит на аппаратный уровень, ведь проходит некую монтируемую программой схему, исключаются проблемы совместимости, но принцип эмулирующей работы одинаковый и требует обще обозначенных положений. Таким образом, у некоторых компаний VDS-услуга немного дороже, поскольку построение доступа площадки немного другое, ведь учитывается то, что такой вариант надёжней и просто удобней. Например, заказать VPS / VDS, CMS, Colocation, Dedicated, Почта SSL сертификаты можно в компании «Хостинговые Телесистемы».

Использование разного софта, разный уровень виртуализации, количество запускаемых ядер, моменты совместимости – это факторы, разграничивающие две услуги. Но обе они направлены на рост ресурса, на гибкое деление дискового пространства, то есть когда веб-проекту уже мало стандартного набора услуг от хостинг-провайдера и необходимо включить дополнительные модули, распределить один сервер между рядом пользователей, которых могут быть единицы или десятки (это всё зависит от мощности общей системы).

14.08.2015

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.