Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Гарантийный ремонт и права потребителей

garМногие со временем будут требовать ремонта техники и лучше всего, когда на эту технику есть гарантия от производителя. При таком обслуживании очень часто будут возникать разнообразные проблемы и неприятности. Продавцы при этом любыми способами стараются избавить себя от обязанности выполнять ремонт.

Во время ремонта или замены техники все расходы продавцу будет возмещать производитель техники. До 10% случаев – это полная замена техники, когда не удается выполнить ремонт. Опять-таки все расходы будут на плечах сервисного центра или продавцов.

В итоге, все продавцы любыми способами стараются сделать так, чтобы клиенты не давали на ремонт ту или иную технику. Но, если воспользоваться услуги профессиональных компаний на сайте asusrem.ru и при этом учитывать особенности такого обслуживания, тогда от проблем можно избавиться и гарантировать максимальный комфорт клиентам.

Гарантия является обязательством любого магазина или производителей при возникновении определённых поломок с техникой в короткий срок выполнить либо ремонт, либо замену техники на новую. Любая гарантия имеет определенный срок, выходя за рамки которого ремонт не будет выполняться.

Срок гарантии будет указываться в специальном гарантийном листе, который дополнительно идет вместе с чеком или накладной. Кстати, производители и продавцы дополнительно должны полностью учитывать и собственные рекламные обязательства, чтобы не вводить покупателей в обман.

Когда во время рекламы говориться, что гарантия составляет 2 года, тогда это так должно быть и по факту. Если гарантия на товар меньше, тогда клиент имеет полное право отказаться от него. Потому что это прямое нарушение законодательство о рекламе.

Нужно помнить и о том, что гарантия не будет распространяться на определенные факторы. Например, если на устройства было что-то разлито, когда оно упало или когда причиной поломки стало короткое замыкание. Причину устанавливает сервисный центр, после чего принимается решение о ремонте или о возврате техники клиенту.

27.08.2015

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.