Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Кондиционеры - роскошь или необходимость?

16

Сейчас в сети начинает появляться информация о том, что кондиционеры оказывают неблагоприятное влияние на здоровье человека. В качестве основных вредностей обычно упоминают: контраст температуры и потоки холодного воздуха, которые вызывают простуду, а также обогащение воздуха бактериями, накапливающимися в фильтре. Но читателю следует знать, что вредное воздействие проявляется только при несоблюдении правил эксплуатации. На самом деле у кондиционера много полезных для здоровья преимуществ, особенно при использовании современных искусственных материалов для отделки помещения. Компания «ПластСервис» имеет большой опыт на рынке кондиционеров, поэтому кондиционеры Дмитров и окрестные регионы заказывают чаще всего именно у наших специалистов. Мы заинтересованы в наиболее полном освещении проблемы влияния кондиционеров на здоровье. В этой статье будет рассказано о пользе кондиционирования воздуха, а также о способах устранения вредных влияний.

Польза кондиционера для здоровья человека

Жару выше 26 градусов хорошо переносят только молодые, крепкие люди. Большинство из нас при такой температуре чувствуют себя плохо и не могут продуктивно работать. Основная цель разработки такого агрегата, как кондиционер, это защита от жары. Второй аспект – кондиционер нужно устанавливать обязательно, если в помещении установлены окна ПВХ. А на сегодняшний день по уровню спроса на окна ПВХ Дмитров ежегодно повышает свои показатели. В такой ситуации спёртый и загрязнённый воздух внутри помещения будет гораздо вреднее для здоровья, чем прохладный, очищенный и умеренно увлажнённый воздух из кондиционера.
Ещё один распространённый миф: «кондиционер повышает количество бактерий в воздухе». На самом деле при чистых фильтрах дело обстоит диаметрально противоположным образом, то есть, кондиционер уменьшает количество микрофлоры в воздухе. Кроме того, воздух очищается от пыли и уличных загрязнений. Одним словом, согласно исследованиям учёных, в городских условиях воздух после прохождения очистки кондиционером, имеет гораздо более полезные для здоровья человека параметры, чем без такой очистки.

Как минимизировать воздействие вредных факторов?

  • Устранить побочный эффект загрязнения воздуха бактериями очень просто – нужно только менять фильтры в соответствии с рекомендуемой производителем частотой.
  • Для того, чтобы кондиционер не вызывал простуды в летнюю жару, нужно соблюдать несколько правил. Во-первых, нельзя ставить кондиционер в помещении так, чтобы струя прохладного воздуха попадала на людей. Во-вторых, максимальная разница температур, между уличной и установленной в кондиционере, не должна превышать 5 градусов.

Наши специалисты не только установят Вам кондиционер по всем правилам, но и оборудуют ещё множество нужных в интерьере вещей. Например, всем желающим приобрести жалюзи Дмитров также предлагает услуги компании «ПластСервис». Если же в помещении уже установлены окна из металлопластика, то обязательно следует установить кондиционер, после этого все работающие в помещении сразу отметят, насколько свежее и лучше стал воздух.

03.09.2015

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.