Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Lenovo IdeaPad Y4080 – дешево не значит плохо

lenovo_ideapad_y4080_2

Популярным сегментом на рынке мобильных технологий являются игровые ноутбуки, которые пользуются спросом у большинства пользователей. Безусловно, для такого устройства важна сильная начинка, при привлекательном дизайне. При этом хочется приобрести устройство за приемлемую стоимость. В последнем случае минимальная стоимость геймерских ноутбуков начинается от полторы тысячи долларов. Примечательно, что приятным исключением называют модель Lenovo IdeaPad Y4080. Пользователям предлагают устройство с дисплеем в четырнадцать дюймов, при разрешении Full HD.

Что еще можно сказать о вышеназванном устройстве? Здесь присутствует все – качественный и стильный дизайн, мощная начинка, все необходимые порты и разъемы. И все это максимально за тысячу долларов. Для изготовления корпуса материала использованы пластик и алюминий. Дизайн не самый интересный, но отлично выглядит на фоне своих конкурентов. Дисплей оснащен антибликовым покрытием, поэтому можно играть даже под прямыми солнечными лучами. В результате получились среднестатистические характеристики, которые далеки от идеальности, однако, игровой процесс проходит без проблем.

Для топовой комплектации установили операционную платформу Windows 8.1, а производительность обеспечивается чипом Intel Core i7-5500U, который также оборудован всеми необходимыми технологиями. Так как это игровой ноутбук, выбрана интегрированная карта Intel HD Graphics. Надо отметить, что игровая производительность не разочаровывает. Оперативная память устройства расположена в пространстве в восемь гигабайт, хотя можно увеличить данный объем до шестнадцати. Накопитель SSHD имеет емкость в пятьсот гигабайт, поэтому можно смело устанавливать на ноутбук программное обеспечение купленное здесь.

Сегодня довольно редко встретишь игровые ноутбуки, которые стоят не более тысячи долларов. Но разработчики Lenovo все же смогли представить недорогое устройство, которое может конкурировать с другими компаниями. Преимуществами устройства называют стильный дизайн, качественную сборку, комплект интерфейсов и эргономичную клавиатуру.

Даже, если речь идет об оснащении, то и тут все неплохо, потому что геймер вполне может позволить себе запустить большинство игр. Конечно, требовательные игры данный ноутбук не потянет. Поэтому никто не обещает мощный игровой ноутбук. При этом устройство отвечает всем требованиям современных пользователей, поэтому критики положительно отзываются о ноутбуке. 

11.09.2015

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.