Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Что делать если принтер HP Deskjet 1010 не печатает или печатает с полосами

150Данная статья поможет всем владельцам струйного принтера HP Deskjet 1010, которые столкнулись с проблемой, что их принтер перестал печатать или начал печатать с полосами. Прежде всего необходимо определить в чем кроется причина - виноват в этом картридж или нет. Если причина в картридже, то, скорее всего, вам необходимо приобрести новый картридж для принтера HP Deskjet 1010 (http://www.all-cartridges.com.ua/best/hp-deskjet-1010.html).

Определить исправность картриджа очень просто - достаточно его вставить в другой принтер и запустить печать, если картридж печатает, то необходимо искать неисправность в самом принтере или в кабеле, которым он подключен к компьютеру.

Если ваш картридж вставленный в другой принтер также печатает с полосами, но при этом чернил в нем еще достаточное количество, то вам необходимо протереть все контакты картриджа ватным диском или тряпкой без ворса, смоченными в теплой воде. Дайте контактам высохнуть и распечатайте пробную страницу. Если проблема не исчезла, то это означает, что внутри печатающей головки есть засохшие чернила. Справиться с этой проблемой достаточно легко, о том как это сделать вы можете узнать здесь: http://www.all-cartridges.com.ua/category/hp-printer-cartridge.html.

Если картридж не печатает именно на вашем принтере, то скорее всего дело в отсутствие соединения между компьютером и принтером HP Deskjet 1010, которые соединены между собой посредством USB кабеля.

Первым делом, выключите компьютер и принтер. Вытащите кабель из разъемов обоих устройств и включите их. После того как ваш компьютер и принтер полностью включились, опять выключите их и подсоедините отсоединенный кабель.

Опять включите оба устройства и попробуйте распечатать тестовую страницу (о том как распечатать пробную страницу, вы можете узнать из инструкции, которая идет в комплекте к принтеру HP Deskjet 1010).

Если проблема с печатью не исчезла, то замените USB кабель и повторите весь процесс заново. Запомните, все кабели к компьютеру и к принтеру лучше всего подключать тогда, когда устройства выключены: тем самым вы снизите риск появления ошибок и точно узнаете о работоспособности вашего принтера HP Deskjet 1010.

Если же и после замены USB кабеля принтер не начал печатать ваши документы и фотографии, то ни в коем случае не стоит его разбирать и пытаться чинить самостоятельно. В таком случае необходимо отнести принтер в специализированный сервисный центр, тем самым вы сохраните гарантию на принтер и получите качественный профессиональный ремонт.

18.09.2015

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.