Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

По статистике 42% китайцев используют компьютеры с системой Линукс

ffe20f89dbbd71c14e38060b2604e6c2Представители компании Делл, а именно филиала, который находится в Китае рассказали известному журналу, что более 42 процентов персональных компьютеров, выпускаемых их фирмой, используются посредством оперативной системы Линукс. Причем, эта тенденция растет с каждым месяцем. То есть, китайские пользователи используют Линукс почти на всех своих гаджетах. Этому свидетельствует и ит аутсорсинг цена на который вполне приемлема.

Делл устанавливает Линукс для Китая на свои ПК

Кроме того, компания Делл продолжает предустанавливать на свои персональные компьютеры оперативную систему НеоКуайлин, и все это для рынка Поднебесной. Данная операционная система была первый раз использована в оборонном техническом институте в самом начале 2000-х годов. После создания ОС, ее внедрили для военного использования. Первым делом операционной системой была оснащена китайская армия.

Прошло более 10 лет, и китайские разработчики вместе с компанией Стандарт Софтваре, которая принадлежит Чайна Електроникс Групп, выпустили базовое ядро Линукс. После этого, было заменено название на НеоКайлин. Прошло еще несколько лет, разработчики представили новую версию Кайлин на базе дистрибутива Убунту, получивший название Убунту Кайлин 13.04.

Необходимо отметить, что компания Делл была самым первым партнером среди стран Запада, которая начала работу с Чайна Стандарт Софтваре. Их совместная работа позволила выпустить персональные компьютеры с системой НеоКайлин.

Количество партнеров расширяется

Представители компаний подписали договор еще в прошлом году, с чего началась новая эра китайский ПК. После этого, представители Чайна Стандарт подписали еще несколько контрактов с западными компаниями, среди которых была также Хьюлитт Паккард.

По словам руководителя компании Чайна Стандарт, сегодня многие государственные организации, а также финансовые учреждения используют данную операционную систему. Стоит заметить, что даже, несмотря на то, что многие ПК в Поднебесной работают с НейоКайлин, эксперты утверждают, что в этой стране хорошо развито пиратство. Поэтому данные могут быть разниться, так как многие сами научились переустанавливать операционную систему на любую другую.

12.09.2015

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.