Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

TOR как средство для гарантирования анонимности в интернете

torУникальная сеть под названием TOR является лучшим способом для тех людей, которые ничего не скачивают в интернете, но заходят на разные сайты и при этом хотят скрыть собственное присутствие. Подобная сеть появляется недавно, соответственно её актуальность и обороты только набираются.

Впервые подобная система была разработана на специальной секретной базе. Но, через некоторое время основные наработки были переданы независимым разработчикам, которые и выпустили соответствующее программное обеспечение для использования разными пользователями.

Специалисты говорят, что подобная мера была использована исключительно для того, чтобы каждый пользователь мог проверить сеть на наличие ошибок. Теперь есть специальный сайт тор-скачать-бесплатно.рф , где при желании удается скачать то что нужно и гарантировать полную анонимность в интернете. Заранее следует оценивать все особенности использования, чтобы не возникало никаких неприятностей.

Особенность сети в том, что она состоит из специальных клиентов, которые соединяются при использовании туннелей в сети Интернет. Когда формируется запрос, тогда он шифруется, и будет передаваться сразу нескольким узлам внутри сети.

Пакет будет проходить большое количество узлов, после чего подходит к последнему и выдает требуемый сайт, который и запрашивался первым компьютером. Соответственно никто не сможет узнать то, что именно был инициатором вызова пакета, а также, сколько именно было пройдено узлов до конечной точки.

На протяжении нескольких минут цепочка будет полностью меняться, соответственно найти хоть какой-нибудь след крайне сложно. В наше время данная сеть будет иметь 2 тысячи серверов, а также примерно столько же клиентов. Поэтому, наличие такого объема гарантирует защиту в любой ситуации.

Пока что сеть слишком маленькая, соответственно соединение не стабильное, а скорость не будет превышать 200 Кбайт/с. В основном такая сеть нужна для того, чтобы анонимно просматривать разнообразные страницы с актуальной информацией.

25.09.2015

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.