Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Виды кабелей и методы их правильного выбора

859830Для того чтобы модернизировать электрическую сеть нужно заранее проанализировать предложения производителей и подобрать тот кабель, который будет соответствовать всем параметрам. Производители предлагают много разных видов кабелей, которые отличаются по своей структуре и качеству работы.

ВВГ считается наиболее актуальным на рынке и в то же время его стоимость относительно низкая. Используется в таком кабеле только двухслойная защита. Каждая жила будет покрываться поверхностью из ПВХ, при этом есть общая оболочка, которая и будет закрывать все жилы.

Толщина изоляции различается, соответственно в дальнейшем это и будет формировать окончательную стоимость кабеля. Только кабель многожильный является лучшим решением для работы. Его свойства обеспечивают качество работы и дополнительную защиту при возникновении неполадок внутри сети.

Кроме этого есть ещё ВВГ кабель, который можно будет устанавливать без особых опасений в бетоне или на открытом воздухе. Его главная особенность – это надежная и эффективная защита, которая и будет гарантировать хороший результат в процессе использования электросети.

NYm – это кабели, которые обладают специальной повышенной защитой. Отдельные жилы защищаются изоляцией, при этом есть одна общая изоляция, которая имеет три ступени. Подобный кабель успешно используется как переноска во время строительных работ, потому что выдерживает разные нагрузки и воздействия. Стоимость таких кабелей высокая, но взамен можно получить долговечность и качество.

ПУНп считается наиболее простым и дешевым видом кабелем. Каждая жила имеет ПВХ защиту, при этом общая защита также делается из ПВХ, то при этом толщина меньше. Он не является устойчивым к разным нагрузкам и со временем может просто выйти из строя. Но, его доступность и хорошая гибкость – это основные преимущества.

СИП – это кабели, которые имеют повышенные показатели защиты. Иногда в составе есть специальный трос, который поддерживает конструкцию кабеля во время его использования.

06.10.2015

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.