Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Искусственному интеллекту удалось написать сценарий к игре для ПК

robot1Американские специалисты-программисты смогли разработать очень интересную систему ИИ (искусственный интеллект), которая может производить написание сценариев к видеоиграм типа «интерактивные романы». Она это делает практически с тем же успехом, как и люди, работающие на должности сценаристов и писателей.

Новая система была названа «Шахерезадой». Ее создали в Техинституте Джорджии. ИИ смог научиться создавать очень неплохие сценарии для игр, которые относятся к жанру «текстовых квестов» и произведений художественного плана (интерактивных). Эту информацию сообщили сотрудники пресс-службы института.

Самым ранним жанром игр для ПК, которые появились практически сразу после возникновения первых ПК, стали «интерактивные истории» - фактически, романов детективного и приключенческого плана, которые непосредственный пользователь делает сам, подбирая разные модели поведения героев из опций, отображенных на мониторе. Достаточно часто такого рода «забавы» уже внедрены в процесс игры программ каких-то иных жанров, а также могут в себе содержать головоломки математического или логического плана.

Уборка квартир больших размеров сейчас очень актуальная услуга для занятых людей. В этом вопросе вам поможет компания siyanie-s.ru, которая предоставляет услуги уборки.

Специалисты ВУЗа сумели разработать особую систему, которая может создавать высококачественные сценарии к таким игровым программам, практически ничем не уступающие настоящим: выбирает разные модели действий игрока, руководствуясь тем или иными параметрами.

Как рассказали сами ученые, эта система, по сути, не обладает ограничениями, как большое количество иных аналогичных разработок, и способна сочетаться с совершенно любыми сценариями и историями. Результаты многочисленных опытов при участии ряда добровольцев наглядно продемонстрировали, что испытуемые даже не поняли, что все эти истории были выдуманы компьютером, а не настоящим сценаристом. Вариантов было несколько: история о свидании в кино, о хищении денег из банка и т.д.

В настоящее время эксперты трудятся над повышением уровня гибкости новой системы и расширением ее возможностей креативного плана. Глава команды программистов по имени М. Ридль всячески надеется, что в скором времени компьютеризированная «Шахерезада» сможет достигнуть такого же успеха в искусстве рассказов, как и ее сказочная «сестра». Специалисты также отмечают, что возможности программной системы будут активно развиваться.

24.09.2015

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.