Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Разнообразие выбора чехлов для планшета, на что обратить внимание

vybor-chehla-na-planshet1Обзаведясь планшетом, приходит время подумать о его защите от механических повреждений во время носки и использования. Это очень важный момент, который позволяет обезопасить технику и продлить срок ее эксплуатации.

Правила выбора

Современные производители чехлов выпускают продукцию, соответственно моделям планшетов. Чехол на Samsung Tab E 9.6, к примеру, будет идеально соответствовать техническому устройству, поскольку ориентирован исключительно на него. Впрочем, можно приобрести и универсальный чехол, который будет подходить планшету. Выбирая чехол на сайте магазина interstore, в первую очередь, важно смотреть, чтобы он точно соответствовать размеру устройства, который определяется в дюймах. Если изделие сделано специально под технику, то все отверстия и разъемы должны совпадать.

Еще один важный критерий выбора – материал, из которого создано изделие. Чехлы из пластика являются бюджетными и легкими, однако, их уровень защиты достаточно слабый. Тканевые модели еще хуже в плане защиты, однако, смотрятся более стильно. Кроме того, их можно подшить или постирать, если они начали терять товарный вид. Чехлы из силикона отлично смягчают удары при падении, стоят недорого, однако, имеют достаточно короткий срок эксплуатации. Отлично смотрятся модели из искусственной или натуральной кожи, они очень престижные, и отлично защищают планшет. Пробковые и деревянные чехлы являются самыми экологичными и великолепно защищают технику. Они достаточно редкие, и стоят на порядок выше предыдущих моделей. Сравниться по цене с ними могут только кожаные чехлы.

Помимо материала, отличаются они также по дизайну. Среди наиболее распространенных можно выделить модель книжку, который гарантирует защиту со всех сторон. Преимущество стоит отдавать моделям с фиксаторами, с помощью которых планшет можно установить на столе. Популярны также трансформеры, которые можно использовать и как чехлы, и как подставки. Более редкими являются чехлы-сумки, которые подходят не под весь стиль одежды, однако будут незаменимы для тех, кому приходиться носить с собой планшет постоянно.

19.10.2015

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.