Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Восстановление и ремонт жестких дисков

2Любой жесткий диск – это много разной информации, которая нужна человеку. Поломки или небольшие недочёты в работе негативно влияют на деятельность, поэтому в некоторых ситуациях работоспособность устройства нужна уже и сейчас. С помощью нехитрых процедур можно провести предварительную диагностику жесткого диска.

Для проверки качества работы шлейфа его нужно вытащить и подключить либо к другому устройству, либо к такому же жесткому диску. При этом для дополнительной гарантии диск следует проверить на другом компьютере, чтобы исключить одну из версий поломки.

В таких ситуациях практически всегда старый диск не будет виден на новом компьютере. Это говорит о том, что со шлейфами всё нормально, а устройство следует относить в специализированную мастерскую для восстановления его работоспособности.

Ценность HDD не в том, что это относительно дорогостоящее устройство, а в том, что там храниться много информации. Соответственно ремонт жестких дисков Новые Черемушки – это полное восстановление всей информации, которая есть на диске. Иногда стоимость её восстановления может быть больше стоимости самого диска. Это говорит об её ценности.

С помощью визуального осмотра можно определиться с качеством разъема в устройство, а для этих целей следует использовать стекло для увеличения. Там используются специальные дорожки, которые при сильном износе могут просто выйти из строя.

Иногда дорожку можно просто выпрямить и избавиться от люфта в шлейфе. Но, это самый простой способ восстановления работоспособности. В противном случае нужно паять дорожки и использовать для подключения новый шлейф, соответствующий стандартам.

Частая поломка – это полностью сгоревшая плата на жестком диске. В таких ситуациях нужно проверить подачу питания. Специалисты подбирают плату и перепаивают её на старое устройство. Это относительно простой способ восстановления, но, навыки пайки есть не у каждого. Поэтому этот вид работы исключительно для профи. Кроме этого они могут дать гарантию.

23.10.2015

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.